Большая пятерка для жизни: приключение продолжается

Джон Стрелеки

4,4

Джо тяжело переживает смерть наставника и лучшего друга. Но вскоре знакомится с харизматичным главой неординарной компании, которая уже 30 лет воплощает принципы работы "Большой пятерки". Джо…
Серия: Кафе на краю земли
Цикл: Большая пятерка для жизни, книга №2
Издательство: Эксмо

21 апреля 2022 г. 10:18

5 Обустрой свою жизнь и рабочее пространство так, чтобы оно вдохновляло тебя каждый день на новые свершения!

Для меня это главный посыл книги.

Вторая часть для героя такая же эмоционально тяжела, что и первая, так как действия разворачиваются после смерти наставника и друга главного героя. Джо проходит тяжёлый путь от депресси, до момента, когда наступают "волнующие времена".

Вторая часть посвящена новой культуре компании, руководителем которой является Жак Генетт. Компания заботится о своих сотрудниках, имеет огромный пакет услуг и приемуществ, предоставлят бесплатное питание, спорт зал, спорткомплекс и даже парк с велосипедами в подсобке, ах да, и БАР!!  Для меня это конечно дико.. дико прекрасно!! После прочтения понимаешь смысл такой культуры. Когда руководство на столько заботится о комфортном климате своих сотрудников, что хочется выполнять свою работу качественно и для этого даже не…

ISBN: 978-5-04-104153-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

21 апреля 2022 г. 10:18

Для меня это главный посыл книги.

Ryazanceva

14 февраля 2021 г. 14:05

5-я книга прекрасного автора : Джона Стрелеки "Большой Пятёрки для Жизни" приключение продолжается.

Начну вот с чего, данные книги подходит больше для руководителей...Но рекомендую прочитать ее всем.

В первой части я извлекла для себя ту самую большую пятерку, на которой построена Жизнь счастливого человека и мысль о "музейном дне".

В жизни мы либо стоим на месте, либо идем вперёд. И для того, и для другого есть подходящие моменты. Есть моменты, когда имеет смысл оглянуться и вынести урок из событий, которые сложились иначе, чем нам хотелось бы. Есть моменты, когда имеет смысл оглянуться и с любовью вспомнить то, что наполняло нашу жизнь добром. И есть также моменты, когда имеет смысл постоять неподвижно. Помолчать. Поразмыслить. Вновь обрести свой центр и чувство ясности.

Но все остальное…