Сапожник без сапог. Такое случается чаще, чем мы думаем. Блестящие учителя оказываются бессильны в обучении своих детей, первоклассные врачи не замечают собственных болезней. Главные герои этой…
Серия: Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале
Издательство: Эксмо

skasperov

12 февраля 2024 г. 11:02

4 Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.

А вот я очень люблю прозу Маши Трауб.

Не знаю, кто навесил на неё ярлык "Довлатов в юбке", не иначе как какой-нибудь шовинист:-)

Для того, чтобы дать понять, что проза хороша, не обязательно сравнивать женщину с "эталоном" мужчиной. Мы и сами по себе очень даже ничего. И книги писать умеем, и домом заниматься, и детей рожать (чем ни один мужчина похвастаться не может!).

Так вот, книги Маши Трауб всегда о людях и отношениях.

Вот вроде и история простая, о женщине, враче психиатре, о её жизни и проблемах, в прошлом и настоящем. Но написано легко, увлекательно, с юмором.

И Боже, как же узнаваемы герои. И мать героини, и брат, и даже дети.

И хотя я бы отнесла эту книгу к "Лёгкая проза", книга не пустышка.

Вот представьте, что ваша подруга уехала в командировку и с ней нет связи, а поговорить…

Бедабеда, роман

стр. 7-350

ISBN: 978-5-04-106629-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.
Формат 84x1081/32.

Компьютерная верстка М. Караматозян
Корректор Н. Овсяникова

Оформление серии и обложки Александра Кудрявцева
Внутренние иллюстрации Ирины Ветровой

Подписано в печать 02.10.2019.
Гарнитура «Garamond». Печать офсетная

Номинант: 2020 г.Премия Читателя

skasperov

12 февраля 2024 г. 11:02

4 Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.

А вот я очень люблю прозу Маши Трауб.

Так вот, книги Маши Трауб всегда о людях и отношениях.

И Боже, как же узнаваемы герои. И мать героини, и брат, и даже дети.

И хотя я бы отнесла эту книгу к "Лёгкая проза", книга не пустышка.

7 января 2024 г. 19:49

Извечная проблема отцов и детей. Психолог изливает душу пациенту.

Даже не знаю, что сказать: написано легко и жизненно, вполне в стиле Трауб. Но со многими моментами прям не согласна, многие оказались для меня слишком уж спорными. Ну а некоторые герои настолько раздражали!