4,1

The teenagers of Four Paths must save their home, in the sequel to hit fantasy The Devouring Gray. For fans of Stranger Things, Riverdale and The Raven Cycle

Though the Beast is seemingly subdued…
Цикл: Пожирающая Серость, книга №2
Издательство: Titan Books

quarantine_girl

без особой фантазии

2 декабря 2023 г. 23:23

4 Новые тайны города четырёх колдунов

I книга — Пожирающая Серость

рецензия

— Перед вами место, где вся моя семья добровольно травмировала свою психику на протяжении ста пятидесяти лет. Пожалуйста, обратите внимание на очаровательную атмосферу отчаяния, а также на круг, который по настроению может перенести вас в Серость!

Сразу скажу, что не советую читать эту книгу отдельно от первой в этой дилогии. Да, истории разные, но сюжетки, начатые там, продолжаются здесь, с героями знакомит та книга, мир раскрыт там и без той информации, которая в рамках этого романа становится базой, понять кое-что будет неоправданно тяжело.

А еще эта книга очень похожа на первую (лучше не удивляйтесь такой формулировке, потому что в дилогиях достаточно часто случается такое), поэтому я решила вытащить пару абзацев из рецензии на первую книгу,…

The Deck of Omens, роман

I книга — Пожирающая Серость

рецензия

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:59

Граница между миром живых и Серостью истончилась, ее практически нет. Четверке дорог грозит вымирание. Ужасная зараза вырывается из таинственного леса...

Мэй, Джаспер, Айзек, Вайолет и Харпер думали, что Зверь отвратителен и безжалостен. Но они ещё не знают, что такое истинное зло.

Вторая часть понравилась мне чуть меньше первой, но в то же время я считаю ее достойным продолжением.

Я действительно наслаждалась книгой, ее мистической атмосферой, единением с командой подростков основателей, которые готовы на всё ради спасения своего города, своего леса.

Если первая часть раскрыла нам характеры Вайолет и Харпер, то вторая часть раскрыла полностью Мэй и Айзека.

Ох, как же много здесь было моего любимого кудряша Айзека Его воспоминания, мысли, чувства. Я в нем растворилась без остатка.

Интересный…

Подборки