11 октября 2019 г. 23:56

Проза Фёдора Александровича Абрамова всегда берет за душу. В книге представлены замечательные рассказы. С героями которых не хочешь расставаться, а хочешь узнать о них побольше.

lenovka-lenochka

Сладкий мир сказок и чудесных вещей

23 ноября 2016 г. 12:52

Прочитала только один рассказ "Пролетали лебеди". Ах до чего же русские писатели тех времен душещипательно рисовали буковками истории. Как пронзительно и до слез сказано:

Ручонки холодные...

А как сестра страдала по брату, что и в этом измерении начали сочетаться две реальности

Благодарю за рецензию JeschkeTrigraphs

7 ноября 2015 г. 06:40

Эту книгу мне подарили в далёком детстве, больше 30 лет назад. Из всех рассказов сборника запомнился только один: "Пролетали лебеди". Он и сейчас берёт за душу своей пронзительностью. Сейчас сунулся в оглавление своей книги и увидел, что ещё 30 лет назад я поставил карандашом восклицательный знак напротив названия этого рассказа.

Сейчас много книг на тему искренних чувств родителей к детям, а детей – к родителям, между мужчиной и женщиной, мальчиком и девочкой. А вот о самых чистых и светлых чувствах брата и сестры написано немного. Остальные рассказы не помню, от них впечатления нейтральные, а вот за рассказ "Пролетали лебеди" хочется поставить высшую оценку. В сумме за всю книгу - 4 балла.

Друзья, если у вас сердце не зачерствело, прочитайте, пожалуйста, рассказ Фёдора Абрамова…