3,9

Япония, 1936 год. Эксцентричный художник, проживавший вместе с шестью дочерьми, падчерицами и племянницами, был найден мертвым в комнате, запертой изнутри. Его дневники, посвященные алхимии и…
Серия: Книжный курорт
Цикл: Киёси Митараи, книга №1
Издательство: Эксмо

Basenka

14 апреля 2024 г. 00:17

4 “Мы живём, а у нас над головой , не останавливаясь, движутся планеты. И ты понимаешь, как на этом фоне мелки и незначительны все наши дела и поступки.” (c)

Это, безусловно, классика хонкаку-детектива, причем, с явным реверансом в сторону Конан Дойля с его Шерлоком Холмсом.

В далеком 1939 г. жил-да-был некий художник с непроизносимым японским именем; жил он в большом доме с целой толпой женщин: жена (вторая), 1 дочь от первого брака, 3 падчерицы, 1 дочь от второго брака и 2 племянницы…и был он страстно увлечен астрологией и алхимией. И вот Вселенная (или дьявол, или что-то там еще) призывает его пожертвовать шестью из этих женщин для создания одной, зато идеальной (Азот)… весь свой «грандиозный план» художник старательно описывает в дневнике… но потом неожиданно умирает (как водится, в запертой комнате). И все бы ничего, но кажется, кто-то все-таки следует его плану… девушки убиты, но следов Азот так и не обнаружено…

На протяжении 40 лет…

Токийский Зодиак, роман

Перевод: Сергей Логачёв

стр. 5-349

ISBN: 978-5-04-107926-0

Год издания: 2020

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Обсуждения на Лайвлиб:
Обсуждение в клубе «Чарующая Азия»

Содзи Симада «Токийский Зодиак»

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

Basenka

14 апреля 2024 г. 00:17

На протяжении 40 лет…

nachitatelnom

8 апреля 2024 г. 16:40

4 Достижение разблокированно

Первое знакомство с японским детективом состоялось. Скажу что было интересно пронабоюдать их понимание мира.

Художник и сумашедший который умудрился попортить жизни стольким девушкам. Но здесь всё не однозначно и за расследование берется астролог с острым умом и зазнайством к своей персоне.

Создание идеальной девушки, кровавое и загадочное убийство которое не могут раскрыть вот уже 40 лет. Сможет ли астролог сделать это всего за неделю?

Подборки