4,3

За великими чемпионами всегда стоят те, кто их воспитал. Эти люди нечасто оказываются в свете софитов, потому что не стремятся туда попасть. Но именно они и влияют на становление кумиров миллионов.…
Серия: Ориентир
Издательство: АСТ

11 февраля 2024 г. 20:42

5 Настольная книга для любого родителя

Читая это произведение в очередной раз убеждаешься насколько Абдулманап Нурмагомедов был реформатором, опережающим свое время. Книга написана очень искренне и впитала многолетний опыт автора. Много полезной информации как для подрастающего поколения, так и для взрослых родителей.

ISBN: 978-5-17-120349-8

Год издания: 2019

Твердый обложка, 256 стр.

11 февраля 2024 г. 20:42

5 Настольная книга для любого родителя

22 января 2024 г. 20:18

Возможно проблема в том, что мне изначально советовали эту книгу как нечто супер мотивирующее, «самовоспитательное», но большую часть книги я читала о том, какой Хабиб крутой и как с ним плохо обращаются.

Конечно, было не лишним познакомиться с миром спорта, с тем как  воспитываются чемпионы, но я не увидела в книге практически ничего о трудностях с которыми сталкиваются тренера и их подопечные, как справиться с кризисом, выгоранием (нам просто показали что это есть и нужно идти вперед, но как?), что делать с трудными подростками которым ничего не нужно. Хотя была информация, что делать: выгонять, как поймут что им это нужно, сами придут. Но что делать если твой ребенок ничего не хочет?

В общем я ожидала от книги больше информации по воспитательной части, получила уйму примеров как и где…