2 февраля 2024 г. 15:47

5 Стоит один раз решиться

Писатель Светлана Ушкова. Официальная группа знаю давно когда прочла "Две короны" . Кстати планирую перечитать )
"Проклятый отбор" рассказывает нам о сироте проклятийнице, хотя я думала она в конце окажется благородных кровей.
Но титул все же она получила...
Но не тот что обещали ей в начале задания , если она спасет невест , и королю будет на ком жениться .
Ведь именно так он получит доступ к силе , но увы , первые два о бора прошли с трагедией , и решили что нужно человек внутри что бы все контролировать .
Так этим человеком и стала простой лаборанткой.
Что ж ей пришлось многое пройти , вплоть от "истязаниями" косметическими процедурами , вплоть до реальных угроз , заколдованных артефактов , и огромных паучих .
И конечно, враг был найден и наказан.
Лёгкая история , как девушке с низших слоев…

10 апреля 2023 г. 02:34

4 Плюс один интересный отбор!

Эта книга попала в список хотелок очень давно… еще кто-то в инсте посоветовал её прочитать, я отложила в лабиринте и забыла об этом. Но во время скидок на Альфу не смогла пройти мимо))

А отбор и правда оказался давольно хорош! Героиню добровольно-принудительно отправили на него, чтобы она проследила за безопасностью четырех невест, ведь предыдущие два набора девушек погибли. Только вот наша обладательница темного дара совсем не спецагент, а просто тихая и незаметная лаборантка, являющаяся сиротой и проклятийником.

То, что девушка влюбится в короля, было ясно с самого начала. Но вот как все повернется, когда ей надо будет отдать место королевы настоящей аристократке, было интересно. Хотя и сами отношения получились давольно занимательными. Автору удалось отлично описать момент, как девушка…

4 апреля 2023 г. 16:28

Что ж, среднестатистический отбор, который через какое-то время испарится из головы. Сюжет банален, героиня ведёт себя местами чересчур странно, под конец книги вообще логика куда-то пропала. Да и вообще, скомкано все завершилось. И быстро.
Из плюсов - читается легко, слог автора неплох.
Если хотите расслабиться вечером, смело можете читать и ни о чем не думать. Но перечитывать и прям поражаться сюжету - нет, мимо.

LittleWitch

Читающая ведьмочка

28 февраля 2023 г. 22:31

Хорошая история про "золушку" на новый лад. Главная героиня - Мари - она сирота, маг, но из-за наличия дара проклятийника ее не берут ни на какую стоящую должность. И вот у Короля отбор невест. Но первые два закончились печально. Все невесты погибли. И он ищет того, кто может защищать невест изнутри, а чтобы противостоять проклятиям нужен дар проклятийника. И вот Мари приглашают в тайную канцелярию и делают предложение, от которых не отказываются. А дальше отбор с разными испытаниями, с злодеями, проклятиями и превращение серой мышки в Алую звезду. По законам жанра в нашу героиню влюбляется король, а она испытывает нежные чувства к нему. Сюжет может и не слишком замысловат, но слог у автора хороший, читать легко и интересно. Самое то для разнообразия вечера после работы.

1 ноября 2022 г. 16:56

Вырвав у Сериона из руки прядь, я холодно отчеканила: - Ничего я сними не делала. Они от природы такие. - Дорогуша-а, - снисходительно протянул лорд, - за свою красоту с природой порой приходится сражаться. В твоем же случае пора биться насмерть.

⠀ Говорят, что любая прачка мечтает стать королевой, что уж говорить о дамах знатных. ⠀ И когда молодой король объявил отбор невест, дамочки ломанулись навстречу светлому будущему ... в первый раз. ⠀ Во второй раз, жажда дорваться до власти и венценосного тела обуяла гораздо меньшее количество именитых дам, но и им не свезло. ⠀ А на третью попытку отбора решились лишь пятеро девушек, не таких уж и знатных, но и то хлеб. ⠀ Их честно пытались защитить, но к началу мероприятия король лишился еще одной невесты. ⠀ Что же делать? ⠀ Отменить отбор или…

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

16 июля 2022 г. 17:09

4 "- Так что передать мой король? - Передай твой король мой пламенный привет!"

Хмм... А неплохо, неплохо. Не на пять баллов, но очень достойный ромфант.

Мариэлла наделена тёмным магическим даром и потому ничего хорошего от жизни для себя не ждёт. Но так уж вышло, что ей придëтся послужить короне, приняв участие в королевском отборе невест в роли агента под прикрытием, ведь только проклятийница сможет противостоять проклятийнику, пытающемуся погубить претенденток.

Читается книга легко и ненапряжно, героиня довольно адекватная, умеренно мэрисьюшная, романтических сопливостей минимум, так что блевать радугой не тянет. Конечно, чувства героев развиваются неправдоподобно быстро, но иначе пришлось бы размазывать книгу на больший объем, что совершенно излишне. Единственное, что меня действительно царапнуло, это то, как легко безродная сирота, пусть и хорошо воспитанная,…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

30 октября 2021 г. 16:23

Оказывается еще столько интересных книг про отбор не прочитано. Эта книга лежала нечитанной у меня на полке с февраля 2020 года и зря.

Захватывающий отбор в королевы, который по счету уже третий, так как первые два закончились очень печально. Кто-то может назвать главную героиню глупой, но она полностью своему возрасту и образу жизни. Из-за проснувшегося в раннем возрасте темного дара и издевательств, девушка замкнулась в себе и в итоге выработала много комплексов и неуверенности. Она не верит в то, что и на ее улице будет праздник, поэтому с одной стороны ко всему относится настороженно, а с другой, когда к ней относятся с теплотой, превращается в ребенка, которому этой теплоты недодали.

Мари очень ответственно относится к заданию, ради которого ее пригласили в отбор. Выполняет то, что от…

26 октября 2021 г. 20:10

Я просто не заметила как прочитала эту книгу!!! Читала, читала, бах, конец!!! ⠀ И пусть Вы скажете, сюжет достаточно избит, ведь про отборы многое уже написано. Но дело в том, что мне нравятся такие истории. ⠀ Лорд Серион - это прям душка, и помогает, на путь истинный направляет, под юбку не лезет, мечта, а не стилист! ⠀ Мари пусть и не блещет талантами, но она искренняя, добрая и отзывчивая, но что самое главное, она ответственная! И я рада, что у неё все так хорошо сложилось. ⠀ Вывод, книга непременно понравится всем, кто обожает тематику отбора)) ⠀ Вика @turnaevaviktoriia а ты уже читала эту историю?! ⠀ На иллюстрации лорд Серион. Девчонки ну лицо же Сергея Зверева?! Или мне так просто кажется? Кстати когда читала именно про него думала

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

3 августа 2021 г. 18:55

Самым приятным в этой истории было то, что автор знает русский язык - с точки зрения построения фраз и изложения мыслей тут было все нормально. Замечу, не шикарно, а нормально, в общем и целом лучше, чем на рынке ромфанта. Остальное - грустно. Сюжет примитивный до безобразия, все с первых же строк крайне предсказуемо, интриги никакой, точнее та, что вроде бы и есть, вообще не интригует и собственно, мне было вообще все равно кто злодей главный. И самым большим минусом для меня стала Ггероиня. Вроде бы она и неплохая получилась у автора, но настолько плоская и картонная, что как-то неудобно за нее. Я понимаю, что автору проще идти протореной дорожкой, сделать несчастную сиротку героиней ( еще бы, за такую постоять никто не придет во дворец), еще и красоты ей не добавить, наградить…