4,4

Тилли Пейджиз живёт со своими бабушкой и дедушкой, так как её мама пропала много лет назад. Девочка обожает читать и всё свободное время проводит в семейном книжном магазине "Пейджиз и Ко". Когда…
Серия: Тилли и книжные странники
Цикл: Тилли и книжные странники, книга №1
Издательство: Эксмо

8 сентября 2023 г. 15:48

5 Захватывающий детский детектив

Замечательная книга! Я от нее в полном восторге! Хотя начала читать ее детям перед сном, сама "проглотила" книгу очень быстро, причем, остановиться было невозможно. А поскольку у меня уже были припасены 2 книги продолжения этой истории, то уже и половину второй книги прочитала. Очень рекомендую любителям, книг, приключений, волшебства и всем тем, кто, читая текст, не видит буквы, а находится в другой, книжной реальности, чувствует запахи, ощущает дуновение ветра, впитывает атмосферу происходящего.

ISBN: 978-5-04-098810-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

8 сентября 2023 г. 15:48

5 Захватывающий детский детектив

5 декабря 2022 г. 13:53

3 Ахиллесова пята чтения

В разделе благодарностей Анна Джеймс сказала спасибо персонажу книги Пулмана:

также Лире Белаква, которая, к сожалению, всё ещё находится под защитой закона об авторском праве.

И только в этот момент я поняла, почему главная героиня Тилли общается с замечательными, конечно, но поднадоевшими персонажами - Алисой и Аней (из Зелёных Мезонинов). Не приходило в голову, что нельзя использовать современные выдумки. Странно, разве это не реклама? С другой стороны, в варианте Джеймс это действительно больше похоже на плагиат на голубом глазу.

Тилли попадала в книги и проживала там точную копию сцен из оригиналов. Те же диалоги, те же действия, за малым исключением. Зачем? Так еще были бы книги малоизвестные. Но сколько можно уже почивать на лаврах безумного чаепития или путаться в морковных…

Подборки