Кей Вудворд

Как великие женщины справлялись с обычными проблемами? Чувство вины, давление сверстников, отсутствие веры в свои силы... или даже с чувством того, что она недостаточно красива. Перед тобой книга,…
Серия: Rebel Stories. Вдохновляющие истории для детей и не только
Издательство: Эксмо

27 ноября 2021 г. 11:22

1 Обложка вкуснее содержания.

Не пишу отзывы к книгам, но тут не удержалась. Данная книга содержит в себе краткие исторические данные, которые можно найти в интернете, к слову, многое нужно ещё проверить. Советы весьма посредственны и даже, на мой взгляд, глупы. Они могут создать дополнительные проблемы девочкам-подросткам, которые вдохновятся красивыми картинками и громкими фразами. Воспитывайте в своих детях пытливый ум, чтобы не читать подобные книги, а самим уметь разбираться в ситуациях и понимать, как правильно и мудро поступить. Куда интереснее будет изучить каждую историю отдельно, более глубже и сделать уже свои выводы. Даже на подарок бы эту книгу покупать не стала. 5 баллов за дизайн и громкое название. Все остальное разочаровало.

ISBN: 978-5-04-107725-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 112 стр.

27 ноября 2021 г. 11:22

1 Обложка вкуснее содержания.

Hildegardochka

28 марта 2021 г. 16:50

Кей Вудворд "Как бы поступила она? 25 реальных историй от дерзких девушек о том, как изменить мир" – яркая и красивая обложка – 100 %, богатое внутреннее оформление издания – 100 %, наполнение информационным материалом – 30 %.

Себе бы я такую книгу не купила, уж слишком не соответствуют цена=качество. Издание бомбическое, портреты очень красивые и приближенные к реальности (если есть возможность сравнить с реальной внешностью), а вот с наполнением беда.

Во-первых, в книге есть опечатки.

Во-вторых, информация. Её катастрофически мало. Да и в достоверности некоторых фактов я не уверена, например, Клеопатра стала египтянкой, хотя на деле она гречанка.

В-третьих, это сравнение подвигов, свершений и жизненных позиций великих взрослых женщин с проблемами маленьких неуверенных девочек. Понятно, что…