Чокнутый этикет, или Двадцать три поучительных истории, от которых кровь стынет в жилах

Александр Блинов

3,3

Тот, кто прочитает все двадцать три истории Васи Булкина, в зеркале себя не узнает! Преобразится вмиг - радикально, кардинально и бесповоротно. Если ходил с грязными ногтями, то и дело шмыгая носом,…
Издательство: КомпасГид

30 марта 2022 г. 12:27

Отличная книга для всей семьи! Казалось бы вредные советы, но написаны так интересно и захватывающе, что не останутся без внимания у юных читателей.

В моей семье книга зашла на "Ура!", понравились все 23 истории, за иллюстрации - отдельное спасибо!

Никогда еще не было так весело и продуктивно изучать этикет по вредным советам, и трудные правила поведения воспринимаются легко и надолго, потому что герои рассказов такие же дети, как и читатели и тоже не хотят соблюдать правила. А вот что из этого получается - увидите сами, если возьмете в руки книгу Александра Блинова.

Спасибо автору и издательству за прекрасное и нескучное чтение в семейном кругу!

Ярко, весело, поучительно и совсем немного жутко

ISBN: 978-5-00083-627-9

Год издания: 2021

152 стр.

30 марта 2022 г. 12:27

Ярко, весело, поучительно и совсем немного жутко

HelgaBookLover

22 декабря 2020 г. 10:26

В детстве мне нравились «Вредные советы» Григория Остера, полагая, что Блинов это Остер нового поколения, я не задумываясь взяла книгу.

Честно, оценивать её мне непросто. Детское восприятие совершенно иное, им книга должна помочь избавиться от вредных привычек или вовсе не начинать их приобретать.

С одной стороны, сама я не прониклась, с другой, она все-таки вызвала у меня положительные эмоции. Прочитала быстро и это было… весело. Я смеялась Смеялась от абсурдности этих поучительных историй. Это же какой-то сюр, самый настоящий.

Оформление очень крутое, комфортный шрифт и классные иллюстрации.

Истории самые разные, здесь и зевающие мальчики, ковыряющие в носу, громко чавкающие и шаркающие ногами, не умеющие зашнуровывать ботинки и никогда не уступающие место в транспорте, ногти они не…