3,7

The man known as Wilde is a mystery to everyone, including himself.Decades ago, he was found as a boy living feral in the woods, with no memory of his past. After the police concluded an exhaustive…
Издательство: Grand Central Publishing

12 октября 2023 г. 14:48

2 Ужасный детектив

Это мое первое знакомство с творчеством Х.Кобена.Как видно неудачное.... По-началу, я заинтересовалась,но потом...разочаровалась...Я ждала хороший детектив с элементом триллера, с прописанными персонажам, с хорошим сюжетом.Но нет, я ничего из этого не получила,большинство герой картонки,кроме Хестер.Все началось из-за пропажи девушки - подростка,тут раскрывается тема буллинга в школе,по началу думала что тут будет что-то серьезное. А,нет...там все про политику,нам не раскрывают прошлое героя,как он попал в лес,кто его родители.Да,вообще не ждите справедливости в конце.

ISBN: 1-5387-4814-2, 978-1-5387-4814-5

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 384 pages

Номинант: 2021 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

12 октября 2023 г. 14:48

2 Ужасный детектив

orlangurus

9 марта 2023 г. 17:32

4 "...драконы не умирают, верно? Как бы ты ни старался их убить, они лишь становятся сильнее."

Детектив по всем правилам жанра. Если в начале истории мы узнаём факт, который как бы не имеет отношения к происходящему

Ходили слухи (Дэш Мейнард наотрез все отрицал), что во время своих передач он записывал гостей на видео – всё без исключения, даже разговоры в гримерных. Если верить слухам, эти записи могли погубить многих знаменитостей и политических деятелей, в первую очередь – Расти Эггерса, в прошлом гуру саморазвития, а ныне – сенатора США и перспективного деспота, ведущего успешную президентскую кампанию.

то это оказывается тем самым ружьём, которое выстрелит в третьем акте. Потому что вся ситуация с пропажей девочки-подростка оказывается ширмой. А самая суть:

Кому-то очень нужна эта запись. Этот «кто-то», похоже, пойдет на что угодно, лишь бы ее заполучить.

Сюжет в двух словах:…

Подборки