Артур Конан Дойл - Приключения Шерлока Холмса. Том 1 (сборник)
4,8

Перу английского писателя, публициста и журналиста Артура Конан Дойла принадлежат исторические, приключенческие, фантастические романы и труды по спиритизму, но в мировую литературу он вошел как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов — Шерлока Холмса. Благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования. Неутомимый…
Серия: Подарочные издания. Коллекция классики

integriolib

26 января 2023 г. 07:46

5 Small story

Маленькие рассказы писать сложнее. Точнее сложно сделать небольшой по объему и содержанию рассказ интересным и емким. Поэтому авторы у которых это получилось люди особого таланта.
Рассказы о Шерлоке Холмсе в основном небольшие. А есть и совсем небольшие - как, например, «Установление личности».  Но при этом в нем не только разворачивается детективный сюжет, но и затрагиваются тонкие нотки человеческих взаимоотношений, любви и морали.
Ну и конечно же немного доброго и утонченного английского юмора.

Этюд в багровых тонах — Артур Конан Дойл, повесть

ISBN: 978-5-04-101059-1

Год издания: 2019

Том: 1 из 4

Тип обложки: твёрдая

Артур Конан-Дойль «Скандал в Богемии»

Артур Конан-Дойль «Установление личности»

Артур Конан Дойл «Тайна Боскомской долины»

Артур Конан Дойл «Человек с рассеченной губой»

Артур Конан Дойл «Пёстрая лента»

Артур Конан Дойл «Палец инженера»

Артур Конан Дойл «Знатный холостяк»

Артур Конан Дойл «Берилловая диадема»

Артур Конан-Дойль ««Медные буки»»

Артур Конан Дойл «Этюд в багровых тонах»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

integriolib

26 января 2023 г. 07:46

5 Small story

Ну и конечно же немного доброго и утонченного английского юмора.

12 ноября 2022 г. 22:08

4.5 Спойлер "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь!"

К Шерлоку Холмсу обращается некая Элен Стоунер, падчерица врача Ройлотта, человека неуравновешенного и бессердечного. Но страхи и сомнения ее призрачны и основаны скорее на предчувствиях, чем на фактах, так что в полицию обратиться она не может. Два года назад при загадочных обстоятельствах накануне своей свадьбы скончалась ее сестра-близнец, сейчас же к свадьбе подготавливается сама Элен, и ей из-за непредвиденно начавшегося ремонта приходится переселиться в спальню сестры... «- Холмс! - вскричал я. - Кажется, я начинаю понимать, на что вы намекаете. Значит, мы явились как раз вовремя, дабы предотвратить ужасное и утонченное преступление. - Да, утонченное и страшное. Когда врач совершает преступления, он опаснее всех прочих злоумышленников. У него прочные нервы и огромные познания.» Как…