Colleen McCullough - Too Many Murders
Too Many Murders 3,7

The new crime novel that will have you up all night from Australia's best-loved storyteller. It's a beautiful spring day in the little city of Holloman, Connecticut; the year is 1967, and the world teeters on the brink of nuclear holocaust as the Cold War goes relentlessly on. But Holloman has other things to worry about on April 3rd, 1967; twelve murders have take in place on one day. Suddenly Captain Carmine Delmonico, chief of detectives, has other, more important matters to occupy him than finding a satisfactory name for his infant son. With his cohorts Abe Goldberg and Corey Marshall giving him unfailing support, Carmine embarks on what…
Цикл: Кармайн Дельмонико, книга №2
Издательство: Blackstone Audio

nad1204

23 ноября 2021 г. 11:56

Первый роман цикла «Кармайн Дельмонико» мне понравился намного больше, чем этот. В этом случился перегруз всего:
- сразу куча убийств за один день
-очень уж странные преступления, начиная от жертв и заканчивая способами убийств
- страшная Страна Советов и их шпионы
- жены и дети со своими тараканами

Не могу сказать, что было совсем неинтересно.
Были и жестокие страницы. Прямо-таки смакование убийств и страдания их жертв.
Были и забавные. Отношения Дельмонико с Дездемоной. Очень живо с большой долей юмора.
Но, к сожалению, и очень много глупостей. Практически всё, что касается Советского Союза. Висит эта клюква на всех кустах и деревьях и делает детектив каким-то нелепым.

Всё-таки для меня Колин Маккалоу это прежде всего автор великолепных Колин Маккалоу - Поющие в терновнике и менее известного, но замечательного романа Колин Маккалоу - Прикосновение .
Детективы всё же не её жанр. Но познакомиться с ними было интересно.

Год издания: 2010

23 ноября 2021 г. 11:56

- сразу куча убийств за один день
- страшная Страна Советов и их шпионы
- жены и дети со своими тараканами

Не могу сказать, что было совсем неинтересно.
Были и жестокие страницы. Прямо-таки смакование убийств и страдания их жертв.

Детективы всё же не её жанр. Но познакомиться с ними было интересно.

AnnaSnow

21 мая 2021 г. 10:06

2 Когда количество не переходит в качество

Подобного бреда я давно не читала. Мои подозрения начались с того, что автор решила запихнуть под одну обложку целых двенадцать преступлений. Разные люди, разные способы убийств - казалось, что должно быть разнообразно и интересно - ан нет! Автора штормило от одного эпизода к другому, она начинала рассказывать об одном расследовании, бросала все на середине и кидалась к новому. Как итог - получалось нечто сырое, непонятное, кособокое - логика тихо плакала в углу, в целом произведение становилось, с каждой страницей, все больше похоже на тупые фильмы, начала 90-ых годов, где на каждом шагу была "развесистая клюква".

Слишком простой слог, как для читателей, которые видимо читают по слогам, перемешивалась с неким бредом и этот бред выводился как гениальная мысль.

В небольшом,…