28 декабря 2022 г. 14:04

Я когда брала эту книгу думала меня ждёт милый, лёгкий роман. Но не тут то было! История очень глубокая, затрагивает самые важные темы. Я даже и не думала, что меня так затянет эта книга.Тут года 1964-2006.Нам рассказывают про девочку журналистку, какая у неё была тяжёлая жизнь с самого детства.Показали плюсы и минусы журналистики того времени. Как профессия меняла ее характер. Как из доброй милой девочки Лика превратилась в жесткую, уверенную, циничную девушку.Всю книгу сдерживала слёзы, но в конце не смогла.

18 июля 2020 г. 20:39

0 Любовный роман с историей

Честно говоря, даже и не думала, что меня так затянет эта книга. Взялась за чтение, ожидая, что это будет лёгкий любовный роман, а это оказалась интересная и непростая жизненная история молодой женщины-журналистки, которая волей судьбы где только не оказалась и что только не пережила. Читать было интересно ещё и потому, что в книге рассказана история моей страны, нелёгкие 90-е, переворот, смена власти. Ну и любовь, без неё никак. Это нетипичный любовный роман, мне очень он понравился и я точно буду читать и другие книги этого автора.

5 декабря 2012 г. 11:51

Открыв книжку Ольги Карпович «Поцелуй осени», я сперва подумала, что столкнулась с семейным романом, потом – что это роман о двух поколениях… Но оказалось, что оба раза я была не права. «Поцелуй осени» - это книга о девушке-Гамлете, с её твёрдым и непростым характером и мыслями о том, быть или не быть, сносить удары судьбы иль против моря невзгод вооружиться. Но в отличие от Гамлета она не ставит мышеловок судьбе, не интригует, а выбирает жить так, как если бы мир был честен, как она. Мне особенно импонирует, что при этом Лика (героиня) не стала картонным персонажем, символом правильности и всяческих жизненных благопристойностей. Она резка, самолюбива, замкнута, нерешительна и её ждёт не одна сотня потерь и ударов от жизни (жизнь вообще таких не любит). Однако не совсем правда, что…

28 сентября 2019 г. 10:19

5 Легкого чтива не получилось

Исходя из названия и формата Книги - взяла её в отпуск для лёгкого чтения. Но простая и типичная для романом в начале книга оказалась историей непростой жизни с взлётами падениями, пробирающая до слёз ( автору чудесно удаётся играть чувствами читателя). Рекомендую ли я прочитать её другим? Конечно да. Но второй раз пройти через это я наверное не соглашусь.