5 июля 2022 г. 22:16

5 Приоритеты, требовательность и спокойствие

Красивенькая маленькая книга про Илона Маска. Один из кирпичей фундамента - следует быть целеустремлённым, предприимчивым и любознательным с детства. Также:
1. Тяга к комиксам - это нормально.
2. Изучение физики - это круто и полезно.

Кратко и ненавязчиво. Серия заинтересовала для ознакомления.

Erik_ilyassov

16 мая 2021 г. 17:08

Книга для детей. Очень короткая информация из биографии Илона Маска, ничего необычного не написано, в основном общеизвестные факты. Возможно заинтересует детей заниматься наукой, изобретением космосом и так далее).

25 апреля 2021 г. 19:10

Интересная серия книг для детей. Илон Маск один из известнейших людей, при этом получивший свою популярность за счет инженерии (и умения создавать шумиху вокруг своей работы).

Книга кратко описывает биографию Макса (многое из которой для меня стало неожиданностью), его главные проекты и правила, которым он старается следовать. Без воды, воспоминай и т.д., но есть описание его планов, которые во многом звучат как научная фантастика. Книга не даст глубоких знаний в содержании его проектов, но, на мой взгляд, может заинтересовать детей в изучении инженерных наук.

Дополнительно на сайте издательства можно будет скачать активити-блокнот (исходя из уже представленных там материалов, вероятно будет описана одна из методик постановки и оценки достижения целей в виде заданий на каждый день)

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная (Школьная вселенная. Шестнадцатый учебный год)

29 марта 2020 г. 11:32

5 Полезно

Книга будет полезна для школьника. Дает основные представления о роде занятий и деятельности Маска. По-моему мнению не достаточно мотивации в виде "маленьких шагов" для достижения таких масштабных целей. С другой стороны, отсутствие этой информации может стать стимулом для поиска нового материала.

tanuka59

10 октября 2019 г. 13:38

Илон Маск поистине гений, один из ярких людей нынешнего столетия. Мне вдруг даже подумалось, если бы он родился в начале прошлого века, то первыми в космосе точно были бы американцы. А сегодня, с его амбициозными целями, не удивительно, если они первыми окажутся на Марсе.

С самого детства Илон Маск был не похож на всех остальных детей, ему нередко доставалось от сверстников, поэтому он предпочитал больше времени проводить за чтением книг и комиксов, чем в игре с ними.

Свой первый компьютер Маск получил в подарок на день рождения, когда ему исполнилось 9 лет. Он быстро научился программировать и уже через год достиг высочайших результатов в этой сфере. А через два года программирует свою собственную компьютерную игру, продав которую, зарабатывает первые деньги.

Первая созданная им…