4 января 2024 г. 21:19

5 tbh, I'm afraid

Если честно, я читала эту книгу десятки раз. Когда-то давно я, как и многие книголюбы в прошлом, читала разные работы на ваттпаде, именно ориджиналы, а не простые пошлые и однообразные фанфики. Удивляюсь, как среди всего прочего мусора я нашла это чудо. Книга меня вдохновила и в первый раз, и во второй, и во всякий последующий.

История Риты из Владивостока всегда казалась мне невероятной. Как из такой жуткой эгоистки она стала человеком сильным, трудолюбивым. Судя по такому низкому рейтингу на лайвлибе, многие наверное думают, что книга ни капли нереалистичная. А почему бы и нет? Мы живём в век Интернета и связи, когда можно не то что с другом из соседнего города связаться — можно общаться даже с космонавтами на орбите! С помощью весьма распространённых социальный сетей Рита нашла Энтони.…

23 августа 2023 г. 19:13

Это вот прям подростковый роман. Все так наивно и по детски.

Рита меня вообще немного раздражала своей непостоянностью. Я все понимаю, что для того чтобы понять твой человек это или нет нужно с ним пообщаться , а чтобы найти «своего» порой проходит много времени. Но на столько не понимать нравятся ли тебе эти отношения или нет , это нужно прям постараться…

Повествование автора мне совершенно не понравилось. Все время не хватало именно личности героев и диалогов. Вся книга как будто расскажешь какого то человека об этой истории. Вообщем не зашло, не мое. Концовка вообще скомкана, вроде бы ты уже дошёл до кульминации и ждёшь какую то супер романтическую концовку, но к сожалению ее тоже не оказалось.

Благо я не читала ее, а слушала во время работы.

5 января 2023 г. 17:37

Книга мне не понравилась. Я читала ее 5 месяцев!!! Но все таки решила дочитать. Меня раздражала главная героиня. Она металась постоянно и была слишком уверенна в себе. Я ставлю 3 звезды только из-за того, что главная героиня к концу книги изменилась, из-за подруги-Тани и из-за описание Америки в конце книги.

30 октября 2022 г. 11:30

Книга мне понравилась. Лёгкая истории,  быстро читается. Главная героиня зациклена на себя, печется только о себе и своем благополучии. Но меняется в лучшую сторону, делает всё чтобы достичь своей цели.

4 июня 2022 г. 00:19

2 «только безумцы любят океан до смерти »

А я скажу,что только безумцам понравится эта книга.Скучная история о «любви » в интернете.Главная героиня прыгает от одного выбора партнёра к другому,да даже стиль поведения и одежды себе постоянный не может выбрать.книга мечта,где за пару месяцев можно заработать на отъезд в другую страну ,работная официанткой ,где легко можно поступить в университет в другой стране.Ели прочитала эту книгу,желания дочитывать ее не было совсем

28 марта 2022 г. 16:43

4 Лёгкая история про океан из Владивостока

Что ж, маленький спойлер, книга мне понравилась,  но сначала расскажу немного о сюжете, а после и о своём впечатлении.
В книга нам рассказывается история студентки из Владивостока, которая учится на языковом факультете, отец её работает вахтами, а мать умерла, по этому она много времени проводит в одиночестве и интернете. Именно там она знакомится с парнем из Калифорнии и у них зарождается  дружба, а после и симпатия. Их разделяет множество километров, целый океан и разные часовые пояса.
Что ж, немного рассказав о завязке сюжета можно поделиться и своими впечатлениями. Как сказала выше, книга мне понравилась.  Местами она конечно наивная, героиня часто совершает глупые и необдуманные поступки, думает только о себе и своих проблемах,  но! В конце она меняется в лучшую сторону. Читается…

Pensilvaniya

7 декабря 2021 г. 14:19

5 Между нами океан

Их разделяет океан, каждый из них сумел пережить свою потерю и теперь старается учиться жизнь дальше и радоваться мелочам.

Рита проживает во Владивостоке и мечтает стать переводчиком.

Энтони учится в знаменитом Калифорнийском технологическом университете.

Переписка их сближает и возможно в далеком будущем все может получиться, но не скрывает ли тайны каждый из них.

Рита которая находится в отношениях, но при этом переписывается постоянно с другим парнем.

У неё было много потерь и невзгод, она не всегда понимает как она могла сделать так больно другим. Друзья и бывшие молодые люди страдают, она же в свою очередь об этом забывает сразу же на следующий день.

Эгоизм- вот её отношение на данный момент ко всем, когда отец встречает женщину, с которой у него наконец-то начинают сиять глаза, даже это…

7 ноября 2021 г. 15:12

4 Лёгкая подростковая книжица

Текст написан очень легко. Сюжет предсказуемый.. Прочитала как немного затянутое сочинение старшеклассницы. Главная героиня немного рездражала своим эгоистичным поведением. Но все же, рекомендую к прочтению, особенно тем, кто в соцсетях прожигает свою жизнь.

1 сентября 2021 г. 14:51

Начинаю с философских рассуждений о силе интернета. Ребята познакомились именно там, в Инстаграм. И эта социальная сеть свела двух одиноких людей, заставив влюбиться не в касания и внешность, а именно в души. Я знаю о чём говорю, когда-то инстаграм и меня свёл с человеком из другой страны, и я точно так же проверяла телефон каждую минуту.⠀

В общем то это самая наивная книга, которую я когда-либо читала. Глупые главные персонажи, которые каждый раз творят какую-то ерунду. Рита — неопределенная, постоянно мечется от одного к другому, слишком уверенная в себе, я бы даже сказала чересчур, и наивная. Отношения и переписка Риты и Энтони — нераскрытые, скомканные, быстрые, непонятные.⠀

Слог автора достаточно своеобразный и скучноватый, но легкий. В самом начале книги заснула аж два раза. Но…