Адам Кей - Twas The Nightshift Before Christmas
Twas The Nightshift Before Christmas 4

From the author of record-breaking million copy bestseller and 2018 Book of the Year, This is Going to Hurt

Christmas is coming, the goose is getting fat . . . but 1.4 million NHS workers are heading off to work. In this perfect present for anyone who has ever set foot in a hospital, Adam Kay delves back into his diaries for a hilarious and sometimes heart-breaking peek behind the blue curtain at Christmastime.

Twas the Nightshift Before Christmas is a love letter to all those who spend their festive season on the front line, removing babies and baubles from the various places they get stuck, at the most wonderful time of the year.
Издательство: Picador

18 июля 2021 г. 17:59

5 Полный Джингл Беллз

В своих дневниковых записях Адам Кей рассказывает забавные (и не очень) истории о том, как он 6 лет подряд дежурил в разных больницах во время рождественских праздников. Казалось бы, это время, когда все должны радостно и беззаботно проводить время в кругу семьи, загадывая желания и раскрывая подарки. Но так красиво бывает только в кино и рекламе товаров для дома! А по факту именно в праздничные дни число несчастных случаев возрастает в разы. И именно об этом, а заодно и о своих впечатлениях от работы в мед.учреждениях нам подробно и с юмором поведает Адам Кей. Увидев обложку книги, я сразу поняла, что это mustread. И не ошиблась.

Остроумно, ярко, дерзко, но местами и очень-очень грустно. Удивительно, как люди любят сами себе создавать проблемы. Я могу понять травмы и увечья, полученные…

ISBN: 978-1529018585

Год издания: 2019

Язык: Английский

18 июля 2021 г. 17:59

5 Полный Джингл Беллз

lillya

4 января 2021 г. 12:45

3.5 «Специальное образование есть?» «Три медицинских сериала!»

У автора образование самое настоящее и семилетний опыт работы в акушерско-гинекологическом отделении больницы. Книгу он написал, решив поделиться историями – смешными, грустными, иногда трагичными – которые имеют место быть в его деятельности.

Книжка небольшая, читается буквально за вечер. Написано в форме дневниковых записей, накопленных за несколько лет дежурства в рождественские и новогодние праздники. Рассказывается легко, с юмором, а он тут не только медицинский, но и английский (автор британец), все очень тонко, не пошло и без чернухи, которая иногда проскальзывает у врачей.

Мне нравятся книги о медицине, и я давно не удивляюсь и не шокируюсь никаким подробностям – много разного было читано, плюс образование в несколько медицинских сериалов тоже имеет место быть)) Хотя некоторые…