Вязание из шнура. Простые и стильные проекты для вязания крючком

Оксана Аксенова

Предметы интерьера ручной работы на пике моды! И особенно связанные из шнура обычным крючком. Коврики, салфетки, корзины и корзинки, даже аксессуары для ванной - вяжется невероятно быстро, могут…
Серия: Популярная энциклопедия современного рукоделия
Издательство: Эксмо

19 ноября 2021 г. 13:47

5 Всегда тяжело начинать работу с новым незнакомым материалом, но не с этой книгой.

Всегда тяжело начинать работу с новым незнакомым материалом, но не с этой книгой. Дана не только подробная информация как работать со шнурами в рамках авторского проекта, но и даны обширные познания по применению шнура и обращению с ним, так что если в дальнейшем посетит идея создать собственный проект, то это вполне осуществимо. Порадовало и высокое качество печати и оформление книги, в целом 10/10.

ISBN: 978-5-04-100949-6

Год издания: 2019

19 ноября 2021 г. 13:47

20 апреля 2020 г. 20:20

5 Я погрязла в хендмейде

Я погрязла в хендмейде по уши. Скоро все вокруг меня будет вязанным, сплетенным или еще каким-нибудь ручной работы. Вязание из шнура не мало тому способствует.

Эта книжка не о том как вязать вообще, не о салфеточках или кружавчиках. Это сборник супер-уютных, мега-домашних, очень эстетичных проектов из шнура. И надо отдать должное, предметы декора из шнура совсем не похожи на те же предметы из пряжи. Они выглядят дорого, как покупные и если приделать ярлычок, никто и не заподозрит обратного. К тому же пряжа очень быстро теряет "человеческий" вид, а шнур сохраняет его достаточно долго.

В книге используются прямо-таки эко цвета: бежевый, серый, коричневый, кирпичный. Но если вязать из ярких шнуров (желтого, розового, бирюзового), изделия смотрятся даже эффектнее.

Очень стильные и яркие…