Чарівні істоти українського міфу. Домашні духи

Дара Корній

4,8

Книжка «Чарівні істоти українського міфу: домашні духи» поведе вас у дивовижний і самобутній світ українських вірувань. Гортаючи її сторінки, ви дізнаєтесь про поважного домовика, надійного…
Серия: Оберіг
Издательство: Vivat

28 октября 2019 г. 00:05

Как много вы знаете об украинской мифологии? Я очень мало, поэтому эти книги стали для меня настоящим сокровищем. В них описываются духи, их происхождение, характер и назначение, внешность каждого из них мы можем представить не только по описанию, но и по невероятно красивым иллюстрациям Ангелины Канкавы. После каждой главы-знакомства нас ждёт небольшая, но атмосферная сказка с участием духа. Второй том рассказывает нам не только про домашних и дворовых, но и про духов жизненного цикла. Читать про последних мне было интереснее всего. Еще порадовало наличие списка литературы для дополнительного чтения, мне его немного не хватало в первой книге. Теперь с нетерпением жду следующие два тома!

ISBN: 978-966-982-012-9, 978-617-7246-02-1

28 октября 2019 г. 00:05

ViolettMiss

11 октября 2019 г. 20:54

5 Сказки и легенды о домовых духах

Мне с детства нравилось читать про всяких мифологических существ, особенно импонируют легенды про домовичков. Очень много нового можно узнать и про других персонажей, которые охраняли дом и отдельные его части. Каждого из них чем-то задабривали, но у всех духов были и свои требования к хозяевам.

В основном они касались поддержания чистоты в доме. Но бывало, что существа наказывали хозяев. Могли даже сжечь дом, чтобы проучить их за нерадивость и безалаберность.

Есть в книге истории и про дворовых духов, и про существ жизненного цикла.

Бонусом стали сказки после каждой главы, некоторые я даже вспомнила из детства, но многие стали для меня совсем новым открытием.

А еще илюстрации здесь чудесные. Книга станет замечательным пополнением библиотеки, особенно она должна понравиться любителям мистики.