4,2

В этом мире интриги правят бал, за каждым углом поджидает убийца, а вместо вина вам подадут яд. Здесь в дни цветения камелий принц-наследник выберет невесту. Она станет императрицей, объединит государства и будет править, а принцу суждено умереть, потому что он мягок, добр и глуп. И этот принц – я. Раньше я жила в Москве, а потом очнулась здесь, в теле этого слабака. У меня нет друзей, нет защитника, только враги и предатели. Но я не сдамся. И вы ещё у меня попляшете, господа!

6 марта 2024 г. 12:59

Здесь повсюду предательство, заговоры и наемные убийцы. Почему бы главной героине, которая оказалась в теле наследного принца не попытаться выжить?)

Книга смогла увлечь и развлечь. Написано легко, динамично, с изрядной долей политических интриг, сумасшедших правителей, тайных убийц, ёкаев, юмором и прочей роскошью.

В какой-то момент сюжет начал двигаться на безумных скоростях и остановиться читать было бы ошибкой. Автор не жалеет никого. Непонятно кто и в какой момент станет разменной монетой, а кто займет освободившееся место.

Поворотов действительно много, поэтому я даже не пытался вычислить причины происходящего и просто получал удовольствие.

Финал смог позабавить!)

Форма: роман

Дата написания: 2019

Кураторы

6 марта 2024 г. 12:59

Финал смог позабавить!)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

6 февраля 2024 г. 11:42

4.5 как корейское кино, только не про Корею:)

Полная изящной хрупкости, интриг и кровавой жестокости (впрочем, до некоторой степени ожидаемой) книга. Читала запоем - буквально было не оторваться! Очень разные микромиры, каждый со своим укладом и порядком, соседствуют друг с другом и иногда, по большей части вынужденно, взаимодействуют. Получается в основном пугающее или смертельное, но таков уж тот мир - либо иди по трупам, либо трупом очень быстро станешь сам. И все это на фоне потрясающе красивых пейзажей и зданий.

Правда под конец количество погибших стало поднадоедать - честно говоря, перебор. Равно как и финал прямо удивил - зная авторский стиль предполагала что все окончится, мягко говоря, не радужно, а то и совсем не радужно. Но тем не менее все вывернулось в некоторый условный хэппи-энд. Само по себе неплохо, но неожиданно.