12 июня 2023 г. 08:57

3 Скучные фейри, скучный сюжет, одна большая скука.

Читала данное произведение три года назад, и тут наткнулась на нее и вспомнила, что читала и решила написать свои впечатления оставшиеся от книги.

Но увы написать даже нечего, ибо книга собой представляет такое неспешное и долгое введение в мир, действий очень мало, герои плосковаты, раза три хотела бросить, но рушила дочитать, чтобы узнать развязку и бывает что у таких книг, хоть концовка стоящая, но увы и тут все подкачало.
Не ведитесь на аннотацию фейри, поверьте мне, там не те фейри к которым вы привыкли.

Если не хотите умереть в скуке, не советую, но если вы любитель идти против советов, то милостью прошу, вдруг вам даже зайдет.

Mao_Ri

ффантастический единорог

17 мая 2022 г. 12:00

2.5

Мне совсем не зашла книга. В который рах убеждаюсь, что истории про фейри, благой двор и договоры нелюдей с людьми, не мое, и сама тема должна была вводить меня в уныние. Да еще и подача автора подкачала. Мне было очень скучно, мозг ни за что не мог надолго зацепиться. Тем более история сама по себе не уникальна. Англия времен Елизаветы. Королевский двор живет своей жизнью с балами, интригами и прочими обыденностями. Но есть еще другая сторона Лондона, где царит другая королева. И у дивного народца свои планы на людей. Не обошлось конечно же и без нравственного вопроса отношений между человеком и представителем Халцедонового Двора. В итоге, мне нравится у автора цикл про драконов, хотя и там местами несколько скучновато и затянуто. Но данная история проигрывает во всем.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"

RinaldiDerange

23 февраля 2022 г. 20:13

3 о эти заговоры....

Книга рассказывает нам историю двух королевств . Англия правления Елизаветы и Инвидианы правительницы Халцедоновыг Чертог . Когда то они заключили договор, прошли времена их правление тесно смешались . На самом деле я даже не знаю как ее правильно описать , пол книги я просто продиралась и сражалась со сном и перечитыванием нескольких глав. Мне было скучно , очень. Такое впечатление что толком в книге нечего и не происходит , а вот перевалив через половину я вчиталась. И так у нас есть обычная Англия и мир дивных ... Из мира дивных отправляют Луну следить за главным послом королевы . Она встречает Майкла Девина , смертного с помощью которого хочет осуществить свои планы . Девиан знает о "тайном игроке" который нашептывает его королеве и начинает подозревать Луну . Так ли это , раскроет…

19 марта 2022 г. 21:46

4 «Слова здесь - звонкая монета и в то же время оружие, с их помощью выуживают благодеяния у союзника, с их помощью наносят удар врагу.»

Англией управляет знаменитая Елизавета Тюдор. Народ её обожает, а придворные преданы без оглядки. Но у Лондона есть тёмная сторона - мир дивных, во главе которого злая и бессердечная Инвидиана. Но как они связаны? Наши герои - дивная Луна и смертный Майкл принимают жестокие игры обоих дворов, но они ещё не знают, куда их заведёт паутина протянутая между мирами. ⠀ Плюсы: ⠀ Исторические события (сразу видео, что автор Хорошо знает историю Англии и получает удовольствие от описаний политических перипетий); ⠀ Герои (персонажи получились цельными и живыми. Особенно мне понравилась Инвидиана. Из неё вышла отличная злодейка); ⠀ Халцедоновый чертог (мне очень понравилось описание королевства фей. Особенно порадовал зал для приёмов и жуткие коридоры). ⠀ ️Минусы: ⠀ ️Для меня оказалось многовато…

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 19:15

3.5 Местами скучно, местами занятно

В прологе мы узнаём о сделке двух королев, а затем полкниги следим за тем, как герой и героиня пытаются понять, что происходит. Трудновато получать от этого удовольствие, когда сама всё знаешь. Рассматривать мир интересно, но надолго этого интереса не хватает. Примерно в середине герои складывают мозаику и начинают выяснять уже то, о чём читатели не в курсе – тут становится поувлекательнее. В общем, первую половину книги стоило бы выбросить: описать мир и показать сближение героев можно и более кратко. Вторая половина пободрее.

Мир фэйри под миром людей необычный и довольно продуманный, хотя к нему и остаются вопросы. Из интересных деталей – например, морской народ, устроивший бурю и потопивший Непобедимую Армаду по уговору с британской королевой фэйри. Двор Елизаветы тоже описан…

Eri

2 июля 2021 г. 18:35

В начале очень много незначимых имен и описаний одежды, линия Майкла вообще была не интересной и бессодержательной половину книги. Какое-то оживления произошло в средине книги, когда больше рассказывают про Инвидиану (вот имя мне показалось очень необычным и красивым) и пожалуй, на этом все. Я в принципе не очень люблю книги про фейри и мне не понравилось что в здесь приплели еще дьявола и ангелов. Кроме того, без знаний про Елизаветинскую историю и эпоху, сложновато было бы уловить в чем соль некоторых моментов. Я серьёзно разочарована, ибо это было долго, мучительно и скучно. И теперь я что-то сомневаюсь стоит ли начинать Мари Бреннан - Естественная история драконов

3 мая 2021 г. 16:14

5 Старая Добрая Англия

Любите Филиппу Грегори? Посмотрели все фильмы и сериалы про Елизавету Королеву-Девственницу? Зачитываетесь романами о фейри и прочих кельтских мифах?

Тогда эта книга для вас.

Мари Бреннан, с чудесным языком и стилем которой мы познакомились ещё в «Естественной Истории Драконов» — вновь пишет чертовски вкусный роман. В нём снова романтичности чуть меньше, чем мне бы хотелось, но уже значительно больше, чем в «Мемуарах леди Трент».

В основе сюжета — союз, а позже борьба королевы фейри с королевой смертных. Сеттинг — Лондон человеческий, и Халцедоновый двор фейри, расположившийся под городом.

Герои: Луна — придворная дама безжалостной королевы фейри и Марк Девен — рыцарь людской королевы Елизаветы I. Оба яркие, со своими достоинствами и недостатками.

Историческая часть прописана так же…

kassandrik

Самый неспешный

5 января 2021 г. 11:29

5 Immortality, power? No, love is a key!

Что произойдёт, если представить себе мир, в котором мифические персонажи не просто помогают нам, иногда пакостят, подпортив кашу или напугав корову, а ещё и устраивают самые настоящие интриги?Мир, в котором фейри настолько увлеклись проникновением в мир смертных, что переняли всё самое низкое и подлое от того аристократического духа, что витал в старой Англии. А что если все исторические события, в том числе и политические, были устроены и мифическими существами? Тогда вы получите красивый, магический, немного туманный роман с томной завязкой и пламенной концовкой. Лично для меня несколько авторских поворотов были достаточно неожиданны, и подготовка самой авторки к написанию романа просто изумительна - она изучила историю того времени, фольклор, который достаточно тонко отточила и…

12 сентября 2020 г. 18:01

5 Кое-кто говорит, будто ваше племя - падшие ангелы, а то и слуги самого дьявола.

Как жаль, что к миру порой ведёт только тропа войны. Как жаль, что потеря одного ранит сильнее самых кровопролитных битв, в которых погибают многие. Не стоит недооценивать ненависть и гнев. Иногда только они и толкают вперёд.

Две королевы. Два удивительных мира. Одно право на ошибку. Если я ударюсь в подробности, то времени мне точно не хватит, а простыни я не люблю. Скажу только, что «Чтоб никогда не наступала полночь» - это затейливое кружево с политическими играми и оживающей сказкой.

Бреннан отличает удивительное спокойствие, даже когда она снимает кожу с главных героев и совмещает несовместимое. Все, что от вас потребуется, это время. Очаровывать читателя постепенно - тоже своего рода искусство, а в случае с этой историей спешка губительна.