3,8

Англия процветает под властью Елизаветы — Королевы-девы, Глорианы, последней и самой могущественной правительницы из династии Тюдоров. Однако великое светило порождает великую тень. В тайных…
Серия: Бестселлеры Мари Бреннан
Цикл: Халцедоновый Двор, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

4 декабря 2023 г. 10:39

3.5 Рано радовалась

Год подходит к концу, а список книг в Новогоднем флешмобе остался практически таким же. И вот наконец-то дошла очередь и до этой книги. Вообще я не читаю про эльфов, фей и прочих волшебных существ, так как не мое, но так как в этом году решила знакомиться с тем чего обычно сторонюсь, но смело взялась за этот эксперимент.
Начало было очень крутое. Я бы даже сказала две трети были очень завораживающими и увлекательными. Лёгкий слог, крутые продуманные персонажи и сказочный антураж. Очень много дворцовых интриг. Если их не любите, то в книгу определенно не ходите, на этом строится и весь сюжет, и все характеры героев. Думаю, так как я люблю интриги они не казались мне масленым маслом, однако концентрация интриг здесь невероятно высока.
Однако с каким бы удовольствием все это не читалось…

Чтоб никогда не наступала полночь, роман

Перевод: Д. Старков

ISBN: 978-5-17-119532-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 432 стр.

4 декабря 2023 г. 10:39

3.5 Рано радовалась

Однако с каким бы удовольствием все это не читалось…

12 июня 2023 г. 08:57

3 Скучные фейри, скучный сюжет, одна большая скука.

Читала данное произведение три года назад, и тут наткнулась на нее и вспомнила, что читала и решила написать свои впечатления оставшиеся от книги.

Но увы написать даже нечего, ибо книга собой представляет такое неспешное и долгое введение в мир, действий очень мало, герои плосковаты, раза три хотела бросить, но рушила дочитать, чтобы узнать развязку и бывает что у таких книг, хоть концовка стоящая, но увы и тут все подкачало.
Не ведитесь на аннотацию фейри, поверьте мне, там не те фейри к которым вы привыкли.

Если не хотите умереть в скуке, не советую, но если вы любитель идти против советов, то милостью прошу, вдруг вам даже зайдет.

Подборки