Сулажин

Борис Акунин

3,5

Это не просто книга, а литературная игра, в которой главное зависит от самого читателя. После первой главы вам придется выбирать, какой дорогой пойти дальше. Повернуть назад будет уже нельзя –…
Серия: Новые жанры Бориса Акунина
Издательство: АСТ

A-Lelya

по чаю и выпечке

12 ноября 2023 г. 21:17

3.5 Акунин-осьминог

Всем привет! Я впервые читаю книгу-игру. Или как ее назвал автор Борис Акунин "книгу-осьминог". Мне кажется, что пока Борис Акунин писал свой "Сулажин", он и сам запутался, и всех запутал нелогичностью поведения персонажей, двумя выборами линий сюжетов и определениями типа личности в конце.

Сама идея такой книги мне очень понравилась и показалась интересной. Но поскольку я читала не бумажную книгу, а электронную, то читала всё подряд, а не переходя на страницу. Поэтому точно построить свой психологический портрет у меня не получилось. Эту книгу надо читать только в бумажном варианте, если вы хотите пройти тест и поиграть.

Но и психологические портреты у Акунина здесь какие-то однобокие: ты либо оптимист, либо пессимист; либо живёшь ярко и празднично, либо сидишь дома за чтением и никуда не…

Сулажин, роман

ISBN: 978-5-17-114512-5

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 224

Повесть была написана и опубликована в сети в 2016 году. В дальнейшем она была переработана в одноименный роман.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

A-Lelya

по чаю и выпечке

12 ноября 2023 г. 21:17

3.5 Акунин-осьминог

JekkiZero

19 апреля 2023 г. 16:50

Автор обещал увлекательную литературную игру с альтернативными концовками и тест по определению типа личности на финише. Планировала растянуть удовольствие на несколько вечеров, в результате весь квест был пройден за 2 часа. Самое интересное, тот финал, который был выбран мной изначально, оказался самым верным и близким к правде.

Подборки