4,8

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 апреля 2024 г. 13:55

4.5 Забавно

В этой истории я дольше всего разбиралась из того, что читала из азиатского фэнтези.

Главный герой «вселяется» в чужое тело, которое бывший хозяин пожертвовал призванной душе, проведя запрещенный ритуал. Вэй Усянь пытается разобраться зачем его затянуло в новое тело, а заодно начинает нас знакомить со своей жизнью до смерти. А до этого он был Магистром дьявольского культа, создал кое-какие изобретения, но как тогда, так и спустя время этот путь не одобрялся.

Его практически сразу затягивает в события, происходящие вокруг- мертвецы, которые нападают на деревню, загадки откуда эти самые мертвецы взялись. Так как он вселился в тело местного дурачка да еще и нетрадиционной ориентации, то и ведет он себя соответственно- ни в чем себе не отказывает.

Любовная линия здесь идет больше намеками, но…

魔道祖师 [Mo Dao Zu Shi], новелла

Первая часть новеллы.

ISBN: 9789865710767

Год издания: 2016

Том: 1 из 4

Язык: Китайский

Paperback, 348 pages

«Мастер Тёмного Пути» / «Mo Dao Zu Shi» (мультсериал, Китай, 2018)
«Неукротимый: Повелитель Чэньцин» / «The Untamed» / «Chen qing ling» (сериал, Китай, 2019)

Нетрадиционная ориентация героев, Увлекательное, Проклятие, Приключенческое, Спасение мира, С множеством интриг, Становление, взросление героя, Философское, Тёмный властелин, Наш мир

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 апреля 2024 г. 13:55

4.5 Забавно

Любовная линия здесь идет больше намеками, но…

DoroteyaEvans

9 апреля 2024 г. 15:04

5 Запомни — в этом мире каждый считает жертвой именно себя.

Популярность этой китайской фэнтези - новеллы очень заинтересовала меня. Честно говоря, у меня было лёгкое предубеждение к творчеству Мосян Тунсю, но с первых глав " Магистра" оно испарилось.

Сюжет. Главный герой Вэй Усянь был Магистром дьявольского культа ( Основателем темного пути). Ордены заклинателей его победили, но спустя тринадцать лет он просыпается в теле Мо Сюаньюя, который отдал ему своё тело в обмен на месть. Вэй Усянь снова сталкивается с орденами заклинателей. В первых 38 главах ( именно столько в первом томе) есть и динамичные моменты и более спокойные. Нет воды. Особенно понравился флэшбек.

Герои. Их очень много. Нужно постараться, чтобы всех запомнить. Вэн Усянь оказался совсем не таким как я думала. Он ироничный, умный и жизнерадостный. Лань Ванцзи - полная его…

Подборки