16 октября 2023 г. 19:49

Раньше я уже пыталась познакомится с автором Микой Ртуть, но ее книги не дочитывала - слишком уж мрачными и аргессивно сексуальными они мне казались, а вот история "Во власти чудовища" наоборот - вначале читалась сложно, но где то к середине увлекла так, что я выкраивала каждые свободные полчаса, что бы продолжить читать.

Главная героиня Тина выросла в детском доме и не знает своих родителей. В пятнадцать лет она стала воровкой, ее запреметил Мастер и сделал своей любовницей и ученицей (кстати с этим моментов в сюжете будет довольно неприятный поворот), но когда пришла беда бросил, точнее сдал ее советнику императора по прозвищу Палач, который как раз и искал воровку для одного задания.... Самой же Тине не повезло с Палачом встетится и спасти ему жизнь... за это он одел на девушку…

12 апреля 2023 г. 20:47

Восторг,это чистейший восторг!

Читала эту историю в 19м году,и тогда и сейчас,прочла буквально за день.

Обаятельная воровка,которая по ходу сюжета преподносит кучу сюрпризов.

Бойкая и яркая,наглая и беззащитная девушка,с которой проживаешь ее историю.Очень сложный путь ей пришлось пройти,но этот путь был показан не для того,чтоб читатель всплакнул,а для понимания всей картины.Очень филигранно это удалось показать и не перегрузить сюжет.

Ох,а сколько прекрасных представителей мужского пола в этой книге?! Лорд Палач,властный,ненавистный,заботливый.Как искрило между ними!Ухххх!

От ненависти до любви во всей красе.

Владыка Сидхов,вот в него я б влюбилась!Хотя демон переплюнул всех.

Сюжет строится на ненависти героини и автор блюдёт интригу,не показывая картину задуманного даже на половину.

Лихо…

7 февраля 2023 г. 22:50

первая половина книги, пока Тина искала способ избавиться от проблемы, в лице отмороженного лорда, читать было очень увлекательно. стойкая героиня вызывала исключительно симпатию.

она не сдавалась, не унывала и боролась.

но после того, как Тина жмыхнулась с королем альвов и перестала быть "просто воровкой" сюжет утратил бодрый темп. Тина начала забывать о том, что ничего хорошего ей отмороженный лорд не сделал, что вел он себя как отход жизнедеятельности и преследовал исключительно свои цели, не считаясь с ее мнением и желанием. лорд тоже подзабыл, что он ледышечка и не умеет любить.

и вместо увлекательного противостояния сюжет ушел в мелодраматичное выяснение отношений. и все сцены, не связанные с взаимодействием героев отошли на второй план.

особенно обидно мне за сцену кражи брачного…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

16 марта 2022 г. 10:18

5 Спойлер

С "Во власти чудовища" началось моё знакомство с Микой Ртуть. Книга приятно удивила лёгким стилем написания и зарядила позитивом на весь день. История  Тины и Ашера лишь в очередной раз доказывает,что любовь сильнее ненависти и даже смерти. Почти каждая глава открывает читателю новые тайны героев,давая возможность правильно оценивать их поступки и поведение и составлять свое мнение о каждом персонаже отдельно. Первое впечатление от автора - интересно,будем читать что-то новое. Книга читалась на одном дыхании, и время пролетело незаметно,сменяя прохладную уютную для чтения ночь жарким солнечным утром.

14 января 2022 г. 15:31

Просто красивая сказка о любви. Но какими путями идёт эта самая любовь нам предстоит понять. ⠀ Героиня строптивая девчонка, сама себе на уме, но при этом душа у неё настолько ранимая, что откладывает свой отпечаток на всю история. Да она смелая, но душа ее просит любви и заботы. Ведь каждому хочется, чтобы его любили не за качества, а просто за то, что он есть. ⠀ Ее окружает множество мужчин, но тот единственный, отрицает чувство любви. Он не верит, что его сердце может что-то испытывать. ⠀ Но в то же время, его забота о Тине говорит гораздо о большем. Он многократно спасает ее жизнь, вытаскивает из бед, в которые она влипает, ввиду своей деятельной натуры. ⠀ Он - идеальный мужчина, который показывает действиями отношение к героине. Пусть он не кричит о любви, но глубоко в душе,…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

28 июля 2021 г. 19:55

В целом мне понравилось. И странным делом не бесила правда о нашей героине, не бесил ГГ и даже все несостыковки сюжета. Отношения адекватные, сюжет в целом тоже норм, чего еще хотеть? Я понимаю, что у книги куча недостатков - вообще не раскрыта тема с демоном. Почему именно Тина? Странный ход конём с Селеной. И так далее, и тому подобное. Но мне понравилось, я отлично расслабилась с книгой. Далеко не идеал, но и не шаблон на шаблоне. Начинаешь задумываться, и минусы так и лезут в голову. Но на удивление не портят общее впечатление, а такое бывает редко.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

Meki

Цветочная фея

25 февраля 2021 г. 09:53

Тина - ночная воровка, специализирующаяся на магических артефактах. Очень везучая воровка. Днем же она преспокойно ходит на работу в некую корпорацию, что, кстати, не особо и раскрывается в книге и за всю историю она там появляется от силы раза два. И вот после очередного заказа она натыкается на сцену убийства какого-то человека, наблюдает за этим действием из укрытия, а когда человек уже действительно кажется мертвым и его противники уходят, у нее срабатывает воровской инстинкт? Жадность? Глупость? В общем, она пробирается к нему и пытается стащить у него все ценные вещи, потому что все равно же стащат, так почему бы ей этого не сделать. Наверное, это нормальная логика для воровки, которая работает только на заказ. Человек оказывается жив и тут все и начинает вертеться и крутиться.

kadabrochka

22 ноября 2020 г. 03:48

2.5

Очень порадовало, что это не очередная попаданка, не студентка магической академии и не проходящая отбор на должность жены короля. Но книга все равно скатилась к избитому клише, где двое влиятельных самцов соревнуются за одну барышню. Главный герой тупой мужлан, на член которого запрыгивают все бабы королевства. А сам он только и умеет, что рычать на женщин, унижать и угрожать им. При том мужик оказался мерзким трусом, который сбежал из-под венца, бросив невесту у алтаря и отсиживался в королевстве у другана, где "героически" прятался от своей родни, которая вознамерилась отрезать ему яйца (или другую пару жизненно важных органов). А про себя пустил слух: что он брутальный мужик и его вероломно бросила невеста, поэтому не может никого полюбить и вообще его раса к этому не способна. Что…

_SilverFox

27 сентября 2020 г. 11:04

0.5 Кто из героев то ещё чудовище - большой вопрос

Могла бы получится интересная история, но она не получилась.
Героиня у нас этакая вся из себя "не тронь меня", что, к слову, не мешает ей обещать или же намекать на секс чуть ли не доброй половине мужских персонажей книги. Собственно, это было бы неплохо, если бы обычные способы решения проблем не были столь очевидны.
Кстати, вот это её "не тронь меня" какое-то странное. Тому не дам, этому не дам, а какому-то альву (который в последствии оказался королём) она отдалась прямо в парке, где были празднества, у какого-то дерева.
Всю книгу я думала, что героине 20+ лет, и для меня невероятным сюрпризом стало то, что ей 16. 16, Карл! Конечно же, всем её поступкам находится объяснение. Она любила своего учителя (мастера-вора), отдалась ему, а он ей пользовался. Его потом наказали, но об этом сами…