Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

8 августа 2022 г. 09:20

Замечательная и очень полезная книга. Причем полезна она как детям, так и взрослым. Я лично очень трепетно отношусь к природе и к животным. Для меня это в какой-то степени больная тема. Ведь животные и растения беззащитны перед человеком (даже несмотря на все зубы и клыки). И человек обычно сам виноват в том, что происходит на его собственной Планете. Он же сам всё разрушает и зачастую не думает о последствиях. Я не говорю про охоту, когда люди только за счет этого питаются. В современном мире, думаю, это редкость.

Книга оставила очень положительные впечатления. Написанная приятным языком, с интересным сюжетом и массой отличных мыслей для обдумывания, она лишний раз заставляет нас вспомнить о том, что дальнейшее существование нашей планеты в наших руках. Крайне рекомендую!

Спасибо участникам клуба Austenland за выбор!
+ Покорители вершин

20 апреля 2022 г. 22:39

Эта книга превзошла мои ожидания. Изначально я думала, что книга "Серая сова" в переводе М.Пришвина о канадском писателе, который пишет про природу. Но в ней вложен более глубинный смысл. Я ненавижу охоту. Признаюсь, жалко рыб и животных.

Книжный клуб в VK