Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

12 февраля 2023 г. 12:40

Если до этого у нас был производственный (с некоторыми допущениями) роман и деревенский детектив, то в этот раз какая-то санта-барбара… да еще и с цыганской магией! Расследование у нас тут будет минимум. Главное круги которые Андрей накручивает вокруг Натальи. Она кстати резко изменилась, и не скажу что в лучшую сторону. Способности это конечно круто, но это тоже к разговору о сверхъестественных способностях. И при этом в мужья она выбирает опять мента! Это просто смех. И не поняла, как неграмотная Айгюль смогла написать свое имя? Да еще зеркально. Интересный крючок со Светланой, на 90% уверена, что предсказание о ней. Вот это допущение сверхъестественных способностей у некоторых меня расстроило больше всего. Хотя это хороший показатель эпохи. Те кто по идее должен быт материалистами,…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

8 февраля 2023 г. 21:14

Чем дальше продвигаюсь по циклу, тем быстрее читается она. Даже странно. Но эту часть я буквально проглотила. Хотя детектива стало еще меньше, а вот похождений и метаний Андрея еще больше. И это было очень забавно. Очередной май и опять веселье. Сначала был труп без дела, потом не было трупа и дела. Но все бегают суетятся. И сюда еще добавили люли. Это просто взрывоопасная смесь получилась, невозможно было оторваться. Но зато узнали с кем был Андрей, и как в целом у кого жизнь сложилась за год, который мы не видели. И синусоиды никуда не делись, а их стало только больше, даже через чур. Да и опять книга на интересном моменте закончилась, и опять на личной жизни Андрея. Ну что ж, будем читать дальше.

NataliStefani

14 февраля 2022 г. 17:29

4 «Нецыгане» в СССР, или Энергетика любви

«Дураку же понятно, что с дикаркой переспать можно, а жить – нельзя. Параллельный мир!» (Г.Г. Сорокин. «Кочевая кровь». 2019)
«Все народы считают люли цыганами, а цыгане считают люли таджиками». (Г.Г. Сорокин. «Кочевая кровь». 2019)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Городская свалка. Мусорка. Полигон. Грязный и таинственный мир бомжей. И не только. Таким он был в 80-е и, скорее всего, таким остаётся и в наше время… Хочется ничего не знать о тех несчастных, выброшенных на задворки жизни. Отвернуться, не глядеть, если случайно по какой-то причине вдруг окажешься рядом. Но от этого они не исчезнут. Не дай бог, чтобы ненароком прикоснулись к нам, чистеньким.

В большом городе милиция (теперь полиция) имеет дело со свалкой в силу профессионального долга.

***

Три года прошло со времени событий, описанных в романе…