Мой верный страж

Мой верный страж 4,1

В том, что магия существует, Алика не сомневалась никогда. Причины этой уверенности ей долгое время приходилось хранить в тайне. Но, как говорят, от судьбы не уйдешь, и та щедро рассыпает особые знаки: тревожит странными видениями, превращает знакомый двор в ловушку без выхода, пугает призраком на заброшенном кладбище. И ни за что не угадать заранее, чем может закончиться обычное летнее путешествие в веселой компании и куда заведёт лесная тропинка во время ночной грозы.

Серия: Somnium. Игра воображения
Издательство: Аквилегия-М

24 июня 2020 г. 09:16

Эту книгу я прочитала в режиме "хоббит - туда и обратно" за два вечера и утра в вагоне поезда по дороге на нон-фикшн 2019. Было такое славное время, когда писатели и читатели встречались друг с другом, жали руки, обнимались, а маски носили разве что карнавальные, на презентацию книг.

Я сделала буклук, собралась писать отзыв... Но иногда случается, что вроде и книга понравилась, и высказаться хочется, а кураж снимать или писать рецензии куда-то подевался. То внезапно провалишься головой в собственные миры или придавит каток учебного процесса. В данном случае произошло последнее - началась зимняя сессия.

Писать отзыв, когда прошло столько времени, очень нелегко. Милка и Алика закадычные подруги, несмотря на разницу в возрасте и некоторые странности. Алику совершенно не беспокоит ЕГЭ, и что…

ISBN: 978-5-906950-51-2

Год издания: 2019