4,7

Издательство: Детгиз

8 июня 2020 г. 10:10

5 По следам

Главный герой Егорка - смелый мальчик. Отец научил его охоте. Он стрелять из ружья, выслеживать добычу. Когда его отец отпустил в лес на охоту, он выследил белку и барсука. Егорка не растерялся, когда встретился с волками и забрался на дерево. Отец очень переживал за него и даже за одну ночь постарел, когда не смог найти в лесу ночью сына. А утром снова пошел по следам лыж Егорки и по ним узнал, что произошло с Егоркой за ночь. Рассказ закончился хорошо. Отец нашел Егорку.

МАЛЕНЬКИЕ РАССКАЗЫ

Кураторы

8 июня 2020 г. 10:10

5 По следам

18 июня 2020 г. 22:22

Егорка выпросился в лес поохотиться, у него уже было свое ружье. Отец велел пораньше возвратиться, но стало темнеть, а сына все не было. В лесу раздавался вой волков. Отец пошел в лес, искать Егорку, но в темноте не нашел его. Рано утром он опять пошел искать и по его следам на снегу восстанавливал события прошлой ночи.Следы его привели к дереву, на котором сидел Егорка. Увидев волков, он выронил ружьё, и от страха он забрался на дерево. Волки хотели его достать, но не смогли. Отец был очень рад видеть сына живым.

Источник