4,4

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну.…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 13:51

5 Не позволяйте злу заставить вас забыть о том, что в мире много добра.

Очень эмоциональная и трогательная история. Эта книга заставляет задуматься над нашими жизнями, что мы имеем, ценим, любим. Ведь без всего этого нам бы было очень сложно.

Душераздирающая история обеих женщин Каролины и Селины, эти истории полны боли, потерь, страданий. Очень сильные женщины, не дай бог пережить такое кому-то.  У автора замечательно получилось передать атмосферу Парижа, и во время блокады и в наши дни. Читать было одно удовольствие, из главы в главу всё интересей и интересней, есть интрига. Я читала и переживала каждый момент как свой собственный.
Мурашки по коже и слёзы после прочтения, но боже мой это великолепно. Автор большая молодец, все её книги цепляют с первых страниц и не оставляют равнодушными.

Все цветы Парижа, роман

Перевод: Ирина Гилярова

стр. 5-378

ISBN: 978-5-04-104956-0

Год издания: 2019

Тираж: 27000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке JuliaK / Gettyimages.ru
Художественное оформление П. Петрова.
Ляссе

Кураторы

22 февраля 2024 г. 13:51

5 Не позволяйте злу заставить вас забыть о том, что в мире много добра.

11 марта 2024 г. 12:10

Второе мое знакомство с творчеством Сары Джио. И пока мое впечатление не изменилось. Роман, как и "Фиалки в марте", понравился. Язык повествования простой и легкой, все удачно сочетается между собой. Читать было одно удовольствие. Хотя поначалу было непонимание, как связаны две женщины, жившие в разное время.

Но есть несколько вещей, которые даже после прочтения я не смогла понять.

Во-первых, разве прихоть отца, которого все равно забрали в концлагерь, была важнее жизни дочери? Если учесть, что была возможность уехать, были документы и деньги, почему нельзя было убедить отца покинуть страну, пока не поздно? Зачем надо было доводить до последнего, когда уже ничего нельзя изменить? Неужто было лучше оказаться в плену у немца, терпеть насилие, результат которого слышал и видел ребенок?

Во-вторы…

Подборки