18 июня 2023 г. 21:15

Книга повествует нам о продолжении приключений главных героев. Новые попытки вернуть трон, а также разобраться в прошлом, не оставляют Софи и Агату. А загадочный шар открывает всё более скрытое прошлое, которое всё переворачивает. Смерть таких родных персонажей и постоянные опасности. Всё как мы любим. #ШКВ

10 июля 2022 г. 10:02

Изначально прочитала половину первой книги , чтобы понимать , что вообще происходит и , что за герои . Мне очень жаль главную героиню Софи . Не понимаю почему к ней все так плохо относятся . В самой книге происходит очень много действий и они все начинают смешиваться в голове. Бывает очень много описание , а там где оно надо его нет .  Главного злодея , которого не могли выиграть на протяжение всей книги убили за несколько страниц . В общем и целом произведение мне не понравилось , но у всем нравится разное . Возможно Вам понравится , стоит попробовать .

26 марта 2022 г. 09:07

4 Спойлер

В этой книге некоторые герои явно становятся взрослее. Софи выросла из той Девочки-препевочки, думающей о красивых платьях и мальчиках, она действительно может постоять за себя. Тедрос... Тедрос бесил, например тем, что начинал гнать на Софи даже не попытавшись разобраться. Но  несмотря на это, тут тоже есть некоторые признаки того, что он поумнел, в самом начале, он понял, что пора бы ему начать делать что-то самому, ибо почему всё должна делать Агата. В последней главе я плакала.
Но... Есть и минусы
Во-первых, мне не очень понятны отношения Софи и Хорта, когда Хорта по просьбе Софи выпустили из тюрьмы, там вроде как были намёки на то, что он к Софи не равнодушен, а в одном предложении вообще прямым текстом было написано: "Софи его выпустила потому что знала, что он её любит, какая бы…

MrsKATELINKA

4 апреля 2021 г. 18:13

4 Настоящее в прошлом, прошлое - это настоящее!

Продолжение приключений в Камелоте. Только вот сказка приобрела оттенок "все наоборот". Злодеи теперь воспринимаются добрыми, а вот добро видится злом. Так часто в жизни бывает, когда ради благих намерений и достижения справедливости, действия воспринимаются окружающими сущим злом. И все же книга написана для подростков, которым автор демонстрирует, что не все, называемое злом, является таковым. Нужно копать глубже, выслушивать две стороны и воспринимать, что двигает той или иной стороной действовать так, а не иначе.

Вторая книга цикла, которая действительно понравилась. Автор сохранил структурированность текста, как было в предыдущей части истории, что значительно упрощает восприятия. Но опять же встречаются качели "я добро или зло, или все же добро, или у меня больше зла" (чесно - эти…

30 января 2021 г. 14:43

4 «Любить – это не значит укрыться вдвоем в своем маленьком мирке, удобном и уютном. Любить – это значит вместе идти через любые испытания, помогая и поддерживая друг друга, даже если не каждое испытание вам удастся преодолеть при этом…»

Пятая часть ШДиЗ не стала моей самой любимой, но читать было довольно интересно, несмотря на то, что резких сюжетных поворотов здесь практически нет.
Немного о героях. В этой части Софи просто великолепна! Она меня поражала своей хитростью и умением обводить всех вокруг пальца. Агата осталась такой же доброй и решительной. А Тедрос...ну, мягко говоря, тряпка. Он толком ничего не делает, его и всех остальных всегда спасает Агата.
Ещё было очень интересно наблюдать за тем, как постепенно нам раскрывается прошлое братьев, захвативших трон Камелота.
Я обязательно в скором времени буду читать шестую часть, надеюсь, что у этой замечательной истории будет достойный финал.

30 июля 2020 г. 09:58

«Завоюй молодежь, и будущее будет за тобой – так все диктаторы думают». Перед вами пятая часть из серии книг о школе магии, где есть два типа учеников – никогдашники и всегдашники. Добрые и злые маги и волшебницы. На протяжении всей серии мы наблюдаем за жизнью двух учениц, подруг – Агаты и Софи. С самой первой книги я прикипела душою к Агате, но эта часть позволила мне под другим углом взглянуть на Софи. Именно в этой части она раскрывается нам совершенно под иным углом. Но давайте для начала пробежимся по сюжету. О сюжете: Как вы помните из предыдущей части (имею в виду тех, кто читал) Тедрос не смог вытащить меч. Тем самым самозванец Райен захватил трон. Агата была вынуждена спасаться бегством, а вот Софи вынуждают выйти замуж за Райена. Змей нацелен уничтожить Школу добра и зла,…

1 августа 2020 г. 15:31

4.5 Интересная история.

«Любить - это не значит укрыться вдвоем в своем маленьком мирке, удобном и уютном.

Любить - это значит вместе идти через любые испытания, помогая и поддерживая друг друга, даже если не каждое испытание вам удастся преодолеть при этом...»

Эта книга оставила во мне приятных, нисколечко не негативный осадок, поэтому этот цикл однозначно войдет в список любимых фэнтези книг. Если честно, в последнее время всего я сужу книги по количеству разноцветных закладок, которые я оставляла. (хорошие высказывания, цитаты - желтые, романтические моменты, которые меня зацепили - розовые, неожиданные сюжетные повороты и фразы - оранжевые). Так вот, в этой книге всего я насчитала 27 закладок ( лично для меня это не так уж и мало, потому что в любой книге в среднем у меня 20).

Мне очень понравилось наблюдать…

25 мая 2020 г. 22:59

5 Прошлое-это Настоящее, Настоящее-это Прошлое

К сожалению,нет времени писать большую рецензию. Могу сказать лишь,что это просто шедевр,книга понравилась мне гораздо больше предыдущей части. Она насыщена событиями. События разворачиваются так,что их невозможно предугадать ,как бы ни пытался. Герои повзрослели и поумнели, действия стали осмысленнее. Конец стал для меня неожиданный,и я с нетерпентем жду следующую, последнюю в цикле, книгу. Очень хочется прочитать продолжение,но очень не хочется прощаться с героями. Я на столько привыкла к ним,что отпускать их будет очень тяжело.
Всем советую к прочтению весь цикл книг,он волшебный и будет инетересен не только подросткам,но и взрослым.

1 апреля 2020 г. 10:42

5 Мне безумно понравилось

Мне безумно понравилась книга (намного больше чем 4 часть). Настолько круто здесь показано развитие персонажей. Насколько они выросли. Агата начала доверять остальным, Тедрос стал лидером, Софи перестала быть эгоисткой. Ну, а тайна близнецов меня удивила. В этой части прекрасно все: не только раскрытие гг, но и сами приключения. Они очень интересны (именно поэтому я прочитала книгу за 2 дня). Если в 4 части все казалось мне скучным и затянутым, я постоянно отвлекалась, то 5 часть порадовала динамичным сюжетом. 4 часть: «Школа Добра и Зла. В поисках славы» Соман Чайнани