3,5

Попала так попала. Да еще и в другой мир! Колдун, называющий себя Защитником, твердит, что я убила ведьму. Ту самую, которая могла мне помочь. Доказать свою невиновность — полбеды, сложнее получить…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Ведьмы (А. Минаева), книга №4
Издательство: Альфа-книга

28 ноября 2023 г. 17:43

2 Скука смертная!

Сказать, что я пожалела потраченного времени — ничего не сказать! Начну по порядку.

1. Главная героиня. В книге говорится, что она учится на психолога. Не дай бог вам попадётся такой психолог-нытик! Ну серьёзно, Саша, ты можешь быть спокойнее! Я понимаю, что ты попала в незнакомое место, но можно же реагировать спокойнее. Как ты собралась помогать людям с их проблемами, если тебе самой нужна помощь?

2. Любовный треугольник. Как он здесь оказался? То ли я как-то "проскочила" его начало, то ли автор в спешке просто его решила нарисовать. Не чувствуется химии между персонажами.

3. Спешка. Почему автор куда-то вечно бежит? Описания окружающего мира и людей очень скудные. Я не говорю, что нужно описывать всё в мельчайших деталях, просто хотелось бы увидеть что-то большее, а не просто один…

ISBN: 978-5-9922-2986-8

2 Скука смертная!

OksanaPeder

вечный читатель

3 июня 2021 г. 07:35

Книга для того, чтобы убить время. Ее можно почитать между делом, так как запоминать сюжет или следить за развитием героев, сюжета не надо. Этого тут просто нет. Большую часть книги героиня (будущий психолог, кстати) занимается нытьем и совершением глупейший поступков. Большая часть сюжетных ходов шита белыми нитками. В том числе и любовный псевдотреугольник. Основные события происходят на последних страницах. Словно автору надоела история и она решила просто "разрубить гордиев узел", раскрыв все тайны в один момент. Если куча свободного времени, хочется размягчить мозг, то книга вполне подойдёт.

Подборки