Анатомия шоу-бизнеса. Как на самом деле устроена индустрия

Илья Чёрт (Кнабенгоф)

4,2

Илья Черт, лидер группы "Пилот" готов разбить этот стереотип. Он знает, о чем говорит: больше 20 успешных лет на сцене, тысячи концертов и столько же гастролей. Так в таланте ли дело? "Анатомия…
Серия: Подарочные издания. Музыка
Издательство: Эксмо

1 октября 2021 г. 00:37

Честно говоря, группу Пилот, лидером которой является автор данной книги, я знаю весьма поверхностно. Если еще честнее, то единственное воспоминание возникло ещё из подросткового периода в виде текста «Два слова, строка, да шнурок с потолка» из клипа, появившегося странным образом у меня на компьютере. Собственно, к чему это я: не было понятно, чего ожидать. Был у меня нехороший опыт чтения книги Ромы Зверя. Там при всей любви к группе, долго продержаться было невозможно. Но Илья Чёрт приятно удивил.

Во-первых, слушала аудиокнигу в его же озвучке, и это было прекрасно. Голос хорошо поставлен, интонации к месту, дикция чёткая. Про неё, кстати, в книге есть отдельная подглава, и не зря автор упоминает там про своё обучении для работы телеведущим и тридцать шесть упражнений на дикцию.

Во-вторы…

ISBN: 978-5-04-107282-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

1 октября 2021 г. 00:37

Во-вторы…

8 июня 2021 г. 03:16

Книга, на которую я давно заглядывалась, а когда купила, прочла очень быстро — настолько интересно она написана — это "Анатомия шоу-бизнеса" от лидера группы "Пилот" Ильи Черт. Это сборник рекомендаций молодым музыкантам, мечтающим о профессиональной карьере. Все советы рождены из двадцатилетнего опыта выступлений группы на отечественной рок-сцене — как минимум поэтому к ним стоит прислушаться. Практически в каждой главе рядом с выстраданным рецептом успеха идут байки и курьёзы, а иногда и трагикомичные истории из музыкантской практики. Недаром на обложке изображен окровавленный микрофон! Больше всего меня подкупил дружеский тон рассказчика и простое, без назиданий и пафоса, обращение к читателям. Самое главное , чему учит Илья в книге, — уважать коллег по цеху, а вместе с…

Подборки