29 мая 2023 г. 05:53

Три звезды только из-за первой половины книги. Атмосферно написано, читала увлеченно про жизнь Дженны в глуши, ее прогулки, творчество, попытки начать жизнь в другом месте.

Захотелось бросить чтение с момента нахождения виновника происшествия и появления нового персонажа, от имени которого начинается повествование.

Не поняла автора в одном: люди должны оправдываться перед преступником, скрывшимся с места происшествия, если не хотят с ним общаться? Еще и объясняться в духе "да я бы общался, но меня окружающие заклюют"?

20 января 2022 г. 21:17

4 Не детектив, но неплохой триллер

Начиная читать эту книгу, я была уверена, что передо мной детектив. Но оказалось, что это триллер, причём на тему домашнего насилия. Честно говоря, я стараюсь избегать подобных книг, но здесь, поскольку тема стала явной ближе ко второй части романа, всё-таки решила дочитать. Итак, перед инспектором криминальной полиции Бристоля по имени Рэй Стивенс стоит непростая задача: ему нужно отыскать того, кто сбил на дороге ребёнка и уехал, не оказав помощь. Дело ничуть не облегчает тот факт, что из-за дождя на дороге не осталось следов шин, да и свидетелей происшедшего тоже нет. Обезумевшая от горя мать не помнит ни марки машины, ни лица того, кто был за рулём. Одним словом, ищи ветра в поле... Спустя полгода розысков, которые не принесли никаких результатов, Рэй получает приказ от своего…

13 марта 2022 г. 13:10

0 Женщины говорят, что любят сюрпризы, но в реальности предпочитают знать о них заранее, чтобы было время подготовиться.

Сказал как-то раз мужик без мозгов, и понеслось.

Вообще история ужасная. Мальчик отпускает свою маму и бежит через дорогу, и его на смерть сбивает машина. Водитель скрылся с места преступления.

Также есть вторая линия; девушка собирает вещи и уезжает в другой город, чтобы начать всё сначала. И только в процессе чтения мы узнаем о её прошлом.

История динамичная и очень легко читается. Правда в этом детективе был один минус, и связан он с двумя сотрудниками. Кто читал, тот поймёт о чём речь, после какого момента полицейский меня начал подбешивать.

27 января 2022 г. 10:31

5 Эмоции зашкаливают!

В последнее время, детективы из этой серии, сильно сдают. И я уже не верила в то, что будет что - то хорошее. Но мне повезло! Именно этот детектив оказался настоящим детективом, который держит в напряжении от начала и до конца. Две сюжетные линии, которые позволяют нам, смотреть на ситуацию, под разным углом, прочувствовать все эмоции. Понять и простить. Начать сопереживать, волноваться. Думать, почему так, а не иначе...

Главная героиня Дженни Грей пытается всю свою жизнь бежать. Но последние жизненные события просто толкают ее на то, чтобы не только бежать в неизвестность, но и залечь на самое дно. У нее нет даже сил начать жить сначала...

Детективы расследуют смерть маленького мальчика, которого сбила машина. Водитель даже не остановился, чтобы помочь. Полицейские еще не знают, с чем им…

4 марта 2022 г. 15:45

3.5 Вина — ядовитое чувство

Немного затянутое начало. Первые 20% книги давались тяжело, хотелось даже бросить. Но потом как-то всё завертелось и я не смогла уснуть пока не дочитала книгу до конца.

Страшно от того, что на свете есть такие люди как муж главной героини. А ещё страшнее, что есть такие женщины как она, которые это терпят.

Я не могу понять почему она сразу не ушла от него, ведь после трагического проишествия с мальчиком ей удалось сбежать. Ее ничего не держало, он не был каким-то влиятельным человеком, у нее была возможность накопить немного денег. Неужели эта роль жертвы ей нравилась? Как мне кажется характер героини и ее поступки не раскрыты полностью.

Концовка истории слабая. Осталось ощущение того, что зло ушло от ответсвенности за свои страшные поступки. Что будет с главной героиней тоже не понятно.…

5 декабря 2021 г. 11:28

5 много боли и печали

Я не скажу ничего больше, кроме того, что написано в описании к книге, иначе получится, что я раскрою все тайны. Могу сказать, что книгу прочла на одном дыхании, почти не отрываясь. Написана очень простым языком, раскрыты все герои, описание природы, местности, всё так уютно и атмосферно, ничего лишнего. Я очень не люблю когда много воды, тут всего было в меру. Прибрежную деревушку автор описала так, что мне сразу захотелось туда, в маленький скромный коттедж у пляжа. Очень много боли и печали.

Сюжет интригующий, сразу становится понятно, что что-то не так, но итог был фееричным, совсем неожиданным.

9/10

Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

23 августа 2021 г. 18:21

Боль-это боль, как её ты не назови Это страх, там, где страх места нет любви

гр. "Агата Кристи"

Это больше триллер, а не детектив. К сожалению, в последнее время современным детективам мало быть просто детективами, нужно ещё и триллера для атмосферности поддать! Ну что ж, в этой книге так и есть - детективная линия доволно слабенькая (считывается на раз-два), но триллера довольно-таки много. Вся история начинается с автомобильно наезда на маленького мальчика, ребёнок погибает на месте, водитель с места преступления скрывается, начинается расследование. Вторая линия поведает о домашнем насилии и тирании, рассказывается горькая судьба женщины, угодившей в лапы неадеквату-мужу. Понятно, что две линии повествования переплетутся, и для кого-то финал будет неожиданным, а для кого-то нет, тут уж,…

12 февраля 2021 г. 11:27

Как много людей гибнут под колесами автомобиля? В России в 2019 году погибло около 4.9 тыс. пешеходов. Вот и в книге маленький мальчик на долю секунды отпустил руку своей матери и был сбит нерадивым водителем, который даже не соизволил остановиться и оказать первую помощь. Убитая горем мать исчезает из поля зрения и детективам придется разыскать не только убийцу, но и

маму ребенка. Все просто и запредельно запутано. Что хранит смерть ребенка и почему водитель даже не затормозил при столкновении?

Книга разделена на две части. И основная интрига именно во второй, а первая более спокойная и местами занудное. Язык написания легкий и захватывает в водоворот событий. В принципе практически вся линейка книг «Детектив: новый уровень» мне очень нравится и читается с удовольствием.

P.s. очень…

10 июля 2020 г. 19:20

4 Книга хорошая, но.

Сразу хочу сказать, что книга хорошая, хоть язык и не красочно литературный. Сначала было непривычно читать, но потом действительно понравилось. Главная интрига первой части лично мне стала понятна сразу же, но не могу сказать, что это что-то испортило. Первая часть - спокойная, приятная. А вот вторая заставила почувствовать очень много эмоций. Я считаю, что на таких книгах необходимо ставить предупреждения, вроде интересного "trigger warning". Здесь присутствует много очень красочных описаний домашнего насилия, что далеко не каждый человек сможет спокойно читать. Написаны эти моменты сильно, дергают за живое. В целом отличная книга на вечер.