Цветок тьмы

Цветок тьмы 4

В империи Арамтеш власть принадлежит тем, кто владеет ароматами.

В ночь Цветочной Луны, когда мрак окутывает землю, распускается темнейший из цветков – дахкаи. Его аромат способен подарить своему обладателю богатство, власть и могущество. Но увидеть волшебные бутоны можно лишь раз в тысячу лун.

Именно в эту ночь пламя охватило священные сады, и среди огня обнаружили тело наследника престола, который пал жертвой древнего яда. Противоядие – лишь сказка, которой никогда не стать реальностью. Но Ракель, бедной девушке с талантом к магии ароматов, и верному телохранителю принца, Эшу, придется отыскать эликсир, способный излечить будущего…

Серия: Young Adult. Аромат тени
Цикл: Аромат тени, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

Princess_book

26 октября 2020 г. 17:31

5 Лучшая книга осени !

Лучшая книга осени! Пока на данный момент. Не думаю, что какая-нибудь книга переплюнет "Цветок тьмы". Она шедевр для начала серии, для первой книги автора просто идеальная книга!

Такой мир я не видела нигде. Он наверное основан на востоке ,но атмосфера востока это всего лишь 20% от атмосферы всей книги .Мир прописан хорошо, если не идеально .Герои достаточно нетипичные. Ракель я думала ,что она будет типичной хорошей, милой, бедной девушкой, которая мечтает о люблю ,но нет .Она совершенно не такая! Она интересная .Эш просто прекрасный!

Сюжет интересный, незаурядный .У персонажей хорошая мотивация в истории есть тигель* это очень радует !История большинству ,наверное, понравится. Необычное восточное фэнтези с ароматами тайн и приключения. В история наполнена ароматами. Если герои…

Цветок тьмы — П. М. Фристоун , роман
Перевод: Е. Сибуль

ISBN: 978-5-04-102017-0

Год издания: 2019

limbi

Книжный шопоголик

23 июля 2020 г. 13:31

5 Жизнь, заполненная ароматоми

История, окутанная шлейфом дорогих ароматов и запахами привычной жизни. желающая лучшей жизни для себя и отца, юная Ракель решилась на рискованный шаг и оказалась втянута в интриги дворцов и храмов. необычно было читать о том, как жизнью целого государства управляют ароматы.
Эш меня покорил. Да и разве может быть по другому. Ведь он такой... что ах. Было волнительно наблюдать за зарождающимся чувством между героями... лёгкое касание рук, мимолётный взгляд, не смелые объятия.
в тексте нет дикой и бурной любовной линии, события идут своим чередом, не нагружая читателя кровавыми батальными сценами.
с нетерпением жду вторую часть)))

_booklya_

9 сентября 2020 г. 21:41

3.5 "Волшебство должно оставаться вместе с нашей тенью. Позади нас."

На данного автора и её книги натолкнулась совершенно случайно, где-то на просторах Instagram. Прочитав все отзывы на данную серию, решила тоже купить и погрузиться в эту историю ароматов.

Перед читателем предстаёт некая империя Арамтеш, власть которой принадлежит только тем, кто владеет ароматами. Также присутствует некий цветок - дахкаи, аромат которого способен подарить своему обладателю богатство, власть и могущество. Но увидеть волшебные бутоны цветка можно лишь раз в тысячу лун. И именно в эту ночь пламя охватывает священные сады и сжигает все бутоны. Но и эта не самая главная беда. Среди огня обнаруживают тело наследника престола, который пал жертвой древнего яда. Принцу срочно необходимо противоядие, о существовании которого никто не знает. Вот здесь все карты передаются в руки…

4 октября 2020 г. 10:57

3 П. М. Фристоун - Цветок тьмы

Честно, меня данная история не впечатлила. Даже выдуманный мир и все вытекающие последствия не нашли во мне отклика. Не хотелось сопереживать главным героям и задаваться вопросом - а что дальше? Достигнут цели вместе или будет полный провал? Я просто читала и только. В этот раз погружения с головой не случилось. Не нашла отголоски и в любовной линии - как так получилось, что главные герои вдруг полюбили друг друга? Когда зародились эти чувства? В какой момент? Видимо пошло что-то не так и эту мысль я не уловила.

По итогу - восточная сказка с ароматами тайн и приключениями. Данная история имеет место быть и большинству, думаю, понравится) Поэтому оценку занижать не буду, это лишь моё мнение и моё восприятие) А я надеюсь, что продолжение будет более захватывающим и особенным!

skerty2015

17 июля 2020 г. 06:59

Наверное, мало найдется людей, которые равнодушны к вкусным ароматам. Каждый дом пахнет по-своему и человек имеет свой неповторимый запах. Я обожаю аромат свежей выпечки, жасмина, зеленого чая, кофе, скошенной травы, нагретого на солнце леса. И я счастлива, что могу вдыхать их и наслаждаться.

Лирическое отступление, а теперь о книге.

Эта история тоже наполнена ароматами. Главная героиня Ракель таит надежду стать известным парфюмером, вся ее жизнь завязана на ароматах. Но отец серьезно болен, его плоть разъедает гниль, спасти его можно, но какой ценой.

Девушка отправляется в столицу, чтобы раздобыть нужный ингредиент, но она и не подозревала, что попадет в серьезные неприятности. Что придется спасать наследного принца, а цена спасения очень велика. Что нужно бдет бродить по пустыне в…

23 июня 2020 г. 00:06

3.5 Что тебе в запахе моем?

Не зацепило.
Сухо,много всего,непонятно и ничего не объясняется.
А теперь немного о сюжете:у нас есть бедная девушка Ракель,которая должна спасти своего отца от гибели и именно поэтому решила попытать счастья и попробовать стать помощницей парфюмера(престижная должность в этом государстве),и у нас есть Эш-телохранитель,так сказать,наследного принца,который старается сохранить этого самого наследника от попадания в эти самые неприятности,но не очень успешно,потому что вместе этих героев сводит именно отравление наследника престола и теперь эти двое должны объединиться,чтобы спасти его.
Вот когда читала,у меня было такое чувство,что я читаю не про главных героев,а про второстепенных героев,которые внезапно стали главными.
В аннотации книги сказано: "В империи Арамтеш власть принадлежит…

19 августа 2020 г. 02:23

5 Этот аромат мне не забыть!

Это было невероятно. Хочется стереть себе память и погрузиться в этот сказочный мир снова. Когда я говорила, что у книг есть запах, я не, видимо, не понимала, что бывают настолько ароматные истории.

Вот все шикарно. Продуманный мир, религия, мифология, шикарные герои, притом реально все!!! И, конечно, запахи.

Может попробовать палку забывалку, чтобы прочитать ещё раз?

P.S. Эш и Ракель, надеюсь во второй части у вас будет больше времени на ️

25 апреля 2020 г. 20:31

4 Восток – дело тонкое

Это очень красивая сказка. Здесь есть все, что нужно: бедная, но гордая девушка, благородный сила-есть-ума-не-надо воин, покрытая мраком тайна, прекрасная любовная линия, предательства друзей, со вкусом подобранный антураж, и очень интересной яркой ниткой в повествование вплетаются запахи. Нельзя сказать, что это очень оригинальный ход, мы с таким уже встречались, и не раз. НО! Мало кто, кроме Зюскинда естественно, смог сделать это настолько органично, как с этим справилась Фристоун. Сюжет слегка затянут в самом начале, но, думаю, это предпосылки ко второй части, т.к. очень подробно описанные там предметы и события с основной фабулой мало связаны, полагаю, они будут нам нужны в дальнейшем. В целом книга очень атмосферна, отлично раскрыты характеры героев, как главных, так и не очень.…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

23 января 2020 г. 17:43

3.5 Аромат - это самая смертельная сила

П. М. Фристоун — Цветок тьмы (Аромат тени, книга №1) Оценка: 7/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Я долго ждала эту историю, вполне оригинальная завязка, связанная с магией ароматов, подтолкнула меня к прочтению. Не скажу, что мне очень понравилось. Но если не придираться к мелочам (но я так не могу), то книга вполне интересная.

Сюжет В империи Арамтеш власть принадлежит тем, кто владеет ароматами. Когда в ночь Цветочной Луны пламя охватывает священные сады, среди огня обнаруживают тело наследника престола,который пал жертвой древнего яда. Никто не может понять природу заражения и уж тем более найти противоядие. Но Ракель, бедной девушке с талантом к магии ароматов, и верному телохранителю принца, Эшу, придется отыскать эликсир, способный излечить…

Septimana_a

Вместо сердца - книга

9 января 2020 г. 11:58

4 Да хранят тебя звезды

" Из-за этого драгоценного цветочка начинались войны и разрушались династии с начала времен. Цветок, стоящий больше жизни кабального труда. И цветок, который теперь необходим, если я хочу помочь отцу."

...найти лекарство от Гнили, продлить жизнь папе. С такой миссией Ракель отправляется в Афораи, чтобы стать подмастерьем парфюмера. Не просто ради статуса и помощи близкому, но и чтобы найти свое место в этом огромном мире, который пахнет жасмином и кедром.

Параллельно идет повествование от имени Эша, телохранителя принца. Несчастье, постигшее будущего правителя в ночь Цветочной Луны, обязательно сведет их дороги в одну, отправляя на поиски прошлого и заставляя поверить в магию.

Если верить автору, что все книги, словно сложные духи, где множество ингредиентов влияет на букет аромата, то…