Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 июля 2022 г. 15:39

5 А что если с ума сошли не они, а мы? ⠀

После романтических комедий, читать подобное у Дарьи, было очень непривычно. Это больше триллер с примесью невероятного. ⠀ Нам рассказывают историю балерины, байкера и просто девушки, которая больше не выходит из дома. Они все связаны тем, что лечатся у одного доктора, а одна из девушек вообще по своей причине пошла и легла в психиатрическую больницу. ⠀ У каждого в жизни было что-то болезненное, плохое, а еще, каждому снятся необычные сны. Лии постоянно снится страшная авария и умирающий мужчина. Периодически в ее сны наведывается Мурад, но чаще всего она для него недосягаема. А еще есть девушка Наташа, которая по ночам подглядывает за известным актером. ⠀ Они не должны были встретиться, но их врач погибает, Лия сбегает с психиатрии благодаря Муру, а Наташа связывается со странной…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

3 мая 2022 г. 20:35

3.5 В огонь, в воду, в темный пугающий лабиринт чужих снов (с)

С автором я знакома не первый год, правда только с ее милой "девачковой" прозой, где любовь-морковь, мелкие неприятности и море романтики. "Чужие сны" - совершенно из другой "оперы". Я положительно отношусь к желаниям авторов расширять свои писательские горизонты и пробовать новые жанры, но с большой жирной пометкой - "Делай хорошо или не делай вовсе" и вот тут, по моему мнению: "хорошо" было, но как-то недостаточно.

Трое героев Лия, Мурад и Наташа не знакомы друг с другом, но объединены тем, что они психи жизненные обстоятельства (авария, теракт, психологические проблемы), вследствие которых они начали видеть реалистичные сны (у кого-то кошмары, у кого-то любимый актер, а кто-то просто приходит в сны других людей) привели их к психотерапевту. Лечились бы детки и не тужили, если б не…

30 июля 2022 г. 18:09

В принципе книга не плохая. Ставлю 4 так как не затянуло читать дальше. То-есть не было той искринки чтоб было желание дочитать дальше. Возможно это не мой жанр. Можете почитать, я не говорб что книга плохая. этот ваш выбор читать или нет. Это было лично моё мнение

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 марта 2022 г. 14:35

2.5 Спойлер Игра на «подростковых слабостях»

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

....если человеку охота выпендриваться, пусть хлебнет последствий.

Плюсы: лаконичность и задумка.

Техника. По этому параметру книга просто отвратительна, поскольку девизом автора является «побольше ругани, слэнга и прочей дряни из фичков со дна фикбука». Стилистика соответствует упомянутым фичкам. Впрочем, не могу не отметить, что где-то к середине вы уже просто забиваете на этот аспект, скорбно принимая то, что дают. Описания — сомнительны, диалоги — собирают все возможные штампы о «быдло». Благо, у книги есть аудио-версия в исполнении Екатерины Бранд, что позволяет не ломать глазки о внешний вид текста.

Итог: если искать качественное чтиво, то эта книга, конечно, не подойдёт. Однако, при всех минусах данное…

16 апреля 2022 г. 20:14

Обычно, когда читаешь книги автора, то как то уже настраиваешься на его стиль, на стиль книг, которые он пишет, однако Дарья Сойфер смогла меня удивить )) Я читала недавно у нее романтическую историю, а тут настоящий психологический триллер, фантастика .... и это я говорю о ее книге "Чужие сны".

Сюжет этой истории разворачивается вокруг трех главных героев - Лии, Мурата и Наташи. Они не друзья, но их объединяет то что каждый из них видит реалистичные кошмары - сны, и все втроем они лечатся у одного и того же психиатра. Однажды этого психиатра находят мёртвым... подозрение падает на Лию, которая в ту же ночь сбежала из психиатрической клиники. Так собственно эта тройка героев и объединяется что бы докопаться до того кто виновник смерти психиатра и что за загадочная Анна Мицкевич, которая…

15 марта 2022 г. 22:02

5 В огонь, в воду, в темный пугающий лабиринт чужих снов»

У нас есть байкер, бывшая балерина и девушка, которая никогда не выходит из дома. Что их связывает? Их связывают сны и наличие тяжелых травм в прошлом.

Все начинается с героини Лии, мы узнаем, что она находится на лечении в психиатрической клиники, а причиной этому являются сны. Там же она встречает Мурада, а затем и Наташу, у которых такие же проблемы.

Моментами в книге было ничего не понятно, основных версий, кто же тут злодей, даже не было. Но при этом все было очень интересно и динамично.

Вместе с героями было интересно перемещаться по снам, узнавать что-то новое, переживать за них. Если Вы ищите что-то напряженное, захватывающее - эта книга для вас! Тут и перемещения во снах, и любовная линия, и изменение времени, и убийство.

Книга мне очень понравилась, я все дальше и дальше…

9 октября 2021 г. 12:46

4.5 Спойлер Чужие сны - потемки

История строится на 3-х людях, которые по своим увлечениям, образу жизни и статусу являются совершенно неподходящими друг-другу, но есть один секрет с которым им пришлось столкнуться и который они должны разгадать. Они умеют путешествовать во снах, да не просто, а действительно умеют забираться в чужую голову\ воспоминания. Книга с первых страниц показалась мне довольно-таки интересной и увлекательной. Сразу чувствуется, что автор русскоговорящий, от этого даже легче читать и воспринимать информацию. Единственное, что смутило, это то, как автор путается, например, сначала она пишет, что Мурад не видел лица Лии, но приведу ниже цитату:

В ужасе смотрит на меня, огромные глаза становятся мультяшно круглыми. Рот искажается в беззвучном крике.

Затем

Ни разу лица даже ее не видел.

А о чем…

3 января 2022 г. 11:44

Дарья Сойфер "Чужие сны".

Лия, Мурад, Наташа. Бывшая балерина, байкер, девушка-домоседка. Казалось бы, обычные подростки. Но нет. Эти подростки видят сны. Очень реалистичные сны, которые невозможно отличить от яви. Сны, которые не дают им жить своей жизнью, ведут к помешательству.

Загадочное убийство объединяет этих людей, желающих доказать свою невиновность и разгадать природу удивительных снов.

Сюжет целостный, динамичный, лихо закручен. Интрига с каждой страницей только нарастает. Персонажи живые, нескучные. Никакой лишней информации. В книге очень много событий, каждое из которых авторке удалось раскрыть в полной мере. Это, конечно, не шедевр, тем не менее читать было интересно. Неплохая книга для послепраздничного отдыха.

5 января 2022 г. 08:12

5 "ИГРЫ РАЗУМА ТАЯТ В СЕБЕ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ."

Эта история объединила трёх очень разных людей. Кажется, что ничего общего между ними нет. Но каждый из них видит сны, полные красок и живых эмоций. Для кого-то это кошмар, который повторяется каждую ночь, а для кого-то - приятное путешествие.

Ещё одним связующим звеном между героями является психиатр Фомин. Каждый из них является его пациентом. И когда его убивают, все попадают под подозрение. Кто расправился с ним и почему?

Нас ждёт много загадок, мистики и путешествие в Калининград в поисках ответов. Кто они? Почему их сны настолько реалистичны? Это способ борьбы с опостылевшей реальностью или болезнь, требующая лечения? Дар это или проклятие?

Необычно. Я прочла у автора все романы, а мистическую историю оставила напоследок. Не могу сказать, что в восторге. Всё-таки романтические…