4,6

Любимый дедушка Готфрида оказался в больнице. Он постоянно ворчит, ругается и размышляет о том, попадет ли на небеса. Готфрид старается как можно чаще его навещать, иногда даже втайне от родителей.…
Издательство: Белая ворона

kaa_udav

20 января 2024 г. 17:32

4.5 Сказ о глубокой детской любви и вере

Когда хочется хорошей детской прозы, в том числе и для взрослых, "Беглецы" подойдут практически идеально.

Дедушка мальчонки Готфрида - уже довольно престарелый мужчина, ворчливый, больной и не особо ценимый собственным сыном. У дедушки есть яркое желание - в последний раз посетить свой дом. И, к счастью или к сожалению, никто кроме внука, не спешит ему помочь в его осуществлении.

Сюжет, а общем-то прост, и внимательный и опытный читатель сразу поймёт что, куда и зачем ведёт автор. Но это неплохо. Сюжет выстроен довольно грамотно, автор свое дело явно знает. Слог приятный, книга читается легко и быстро, хотя местами мне и хотелось её потянуть и отложить, но исключительно из-за моих душевных переживаний.

О глубоком раскрытии персонажей здесь речи не идёт. Но при этом образы автор даёт своим…

ISBN: 978-5-00114-071-9

20 января 2024 г. 17:32

4.5 Сказ о глубокой детской любви и вере

Ostrovski

20 января 2024 г. 12:21

Не нравится мне скандинавская литература, какая-то она странная. Словно холодная волна, которая случайно накрывает тебя, ты еще такой дурачок, решил в нее поднырнуть, а потом от холода и мощи потока долго не можешь вздохнуть-больно. И вроде "вау, как круто", но итог: повторять бы этого не хотелось. Так и скандинавы вроде щемят тебе грудь и слизят глаза, но связываться с этими глыбами льда вновь не охота. Ульф Старк - не исключение, но есть свои "но".

Книга о мальчике по имени Готфрид и о его деде-тезке, что прибывает в больнице (считай, что в престарелом доме)-не может старик себя обслуживать, остался один. И давайте не будем никого обманывать, сюжет испокон веков известный: есть пожилой, есть молодой, что же нас ждет дальше? Ну конечно, вы правильно думаете! Роуд-история,

конечно же!…