27 марта 2023 г. 18:14

Красивое оформление обложки, легкое и приятное повествование, я рада знакомству с этим автором.
Девушки семейства Уэверли обладают волшебным даром, живут в небольшом городке в старинном доме, который живет своей жизнью и действует по своему усмотрению. А в саду есть яблоня, которая расцветает с первыми заморозками и цветет, а потом плодоносит всю зиму и весну, начало лета, а потом сбрасывает свои листья и стоит голым. Яблоня не любит мужчин, которых выбирают женщины рода Уэверли, она кидает в них яблоки и может ударить веткой. Но цветение этого дерева всегда с нетерпением ждут и отмечают торжественным столом. Мы сталкиваемся с двумя сестрами, они разные, их мать бросила их маленьких на попечение бабушки и у каждой растет дочка. Они немного странные, имеют семейные тайны, мы видим…

23 марта 2023 г. 06:37

"Садовые чары", первую часть про семейство Уэверли, я читала ещё весной и вот только сейчас добралась до продолжения, где события происходят 10 лет спустя. История волшебная, сказочная, лёгкая как пёрышко. Я влюбилась просто в каждого члена семьи Уэверли. Невероятно греют душу их взаимоотношения, как они поддерживают друг друга. Мне очень понравилась повзрослевшая Бэй. Если вы хотите с головой погрузиться в чарующую атмосферу, смело берите эту книгу. Надеюсь, что и все остальные романы Сары Эдисон Аллен окутаны этой аурой. "Садовые чары" мне понравилась чуть больше, но только из-за того, что она была немного динамичнее.

8 января 2023 г. 21:21

хорошая лёгкая книга на один вечер. Какой-то драмы и загадки, что сказано в аннотации нет. Это все длилось лишь пару страниц. Это книга про наши дары, и я думаю не нужно быть Уэверли, что быть немного странными и владеть не много магией. Очень хотелось бы, чтобы Бэй сказала, где мое место.

26 февраля 2023 г. 12:17

Продолжение первой части, и вроде как, последняя (но это не точно, вдруг автор еще что-то напишет). Сладкий сахарный роман, довольно предсказуемый, но читать легко и приятно.
В своем стиле, 5 из 5.

8 октября 2022 г. 16:37

Отличная осенняя история, и она даже о любви. Снова в центре сюжета сестры Уэверли и их яблоня. С этой тихой и неспешной историей классно сидеть закутавшись в плед и потягивать теплое какао. Я сделала именно так и не капельки не жалею. Мне эти истории и вообще книги Сары напоминают книгу "Практическая магия", и истории Сары мне нравятся больше. У них особая атмосфера что ли... В этой книге мы знакомимся с новым поколением семьи,вдыхаем ароматы выпечки, вкусной еды, ароматных сборов. Нам уютно с героями данной книги. Мы искренне переживаем за их выбор, а тут решается будущее семьи. Птенцы покидают гнездо, но яблоня все равно приведет под родные сени старого дома. Внезапно поняла, что пора прикупить книжечки Сары на полочку, видимо ностальгия в глаз попала.

26 октября 2022 г. 15:02

5 То что нужно в преддверии Хэллоуина!

Неспешная, волшебная история, окутывающая своего читателя осенней атмосферой.

В центре сюжета вновь незримая магия, яблоня и сестры Уэверли, с которыми хорошо начинать знакомство с книги «садовые чары», ведь «первые заморозки» являются скорее продолжением истории.

Но, я хочу отметить, что и эту историю вполне можно читать как самостоятельную, так как она имеет свой собственный сюжет.

А «чары» уже станут для читателя приквелом и расскажут о том, что было «до».

Я без ума от книг Сары Аллен, поэтому и эта история вызвала в моей душе некий трепет, удовлетворение и легкую грусть.

Я берегла «заморозки» как могла, потому что прочитала абсолютно все книги автора, что были изданы в России на сегодняшний день.

И именно «заморозки» отправляются в стопку любимых историй

События в книге разворачиваются за…

1 сентября 2022 г. 13:38

«Первые заморозки» Сара Эдисон Аллен

2015 год, 384 страницы

2-й роман из цикла «Сёстры Уэверли»

Приходит долгожданный октябрь с его первыми заморозками, которые в семье Уэверли отмечают как праздник, в саду — как обычно! — зацветает старая яблоня, и в доме наступают перемены. Но к лучшему ли они? В городе появляется загадочный незнакомец , который уверяет Клер, что она вовсе не принадлежит к семье Уэверли, поэтому ее магический дар — ненастоящий.

Продолжаю читать книги американской писательницы Сары Эдисон Аллен, так похожие на любимый мною серьял «Отчаянные домохозяйки» с щепоткой магии. «Первые заморозки» продолжают историю семьи Уэверли через 10 лет после событий в «Садовых чарах».

КнИжЕчКа вновь незатейливая, но это ок, я затем их и читаю — чтобы скоротать вечер в приятной лёгкой…

5 ноября 2022 г. 22:04

4 Книга на вечер

История про семейку Уэверли заинтресовала меня ещё с описания. Я искала какую-нибудь лёгкую книгу на вечер, и не прогадала.

В городе Бэском у каждой семьи есть своя история, а у каждого жителя - своя собственная тайна. Про семейство Уэверли ходит много легенд... Говорят, что у них есть волшебные дары, и у каждой дочери он свой.

Книга определённо стоит прочтения, если вам не особо важен сюжет и действия, и вы желаете просто погрузиться в приятную, лёгкую атмосферу волшебства. В книге, конечно, есть парочка тем, которые заставят подумать, но они, скорее, использованы как идеи тем для рассуждений каждого читателя лично, в произведении им не уделяется особое внимание (как мне показалось). Острый, захватывающий сюжет вы тоже вряд ли встретите. Безусловно, какая-то завязка есть, но она…

13 августа 2022 г. 00:40

"Уж сколько раз твердили миру ..." Замечательными словами басни Крылова я бы хотел начать рассказ об очередном прочитанном мною романе Сары Эдисон Аллен "Первые заморозки" в рамках марафона. Замечательнейшее произведение литературного искусства заслужило от меня оценки 4 по 10-ти бальной шкале. И это хорошая оценка. Видимо, не спроста существуют буквы на двери "М" и "Ж", то что можно одним - другим под большим табу. К сожалению, данный Роман - это женский вариант книги о любви (Интересно, а бывает ли мужская версия о возвышенных чувствах?). Сюжет интересный, описания красивые, читалось легко, но вот случайно или специально острые фразы , явно не для мужского самолюбия. Все мужские персонажи  не из мира настоящего, и придуманы либо разочаровать (себя, главных героев, читателя), либо…