7 февраля 2024 г. 16:08

5 Только любви это под силу...

Кажется, у меня появился новый любимый автор!

Лет этак 16-17 я периодически пересматриваю фильм и остаюсь его верным любителем. А вот книга почему-то пылилась на полках родительского дома, как минимум, лет 10.

По моей теории лучший момент определённых книг наступает в какой-то особенный для читателя период. Так и эта книга оказалась в моих руках, как мне кажется, совсем не просто так. (Но все же не понимаю, почему я так долго тянула)

"Между небом и землёй" - роман, полный мудрости, тепла, любви и нежности. И не только между мужчиной и женщиной, но и между матерью и сыном.

Став мамой сына почти год назад, я была крайне воодушевлена отношениями Лили и Артура. Лили была очень мудрой мамой, она не просто учила Артура жизни, говоря, что хорошо, а что плохо, а каким-то волшебным образом. Её…

9 апреля 2024 г. 17:49

3.5 Мне было скучно

Я не скажу, что мне понравилось, но не скажу, что это прямо ужас. Мне скорее эта история... Никак. То есть она вообще не вызвала во мне никаких эмоций.

Замысел - понятный. Язык - простой. Но мне было скучновато. Спасало её только то, что она короткая.

В ней почти нет диалогов, сплошь описания, но описания действий, которые считаются сильным приёмом, но по мне это лишь портит.

Особенностью этой книги, наверное, является то, что за основу взята притча о времени (если хочешь узнать цену года жизни - спроси студента, завалившего экзамен и т.д.). Она о том, как важно ценить жизнь, не растрачивая её по пустякам, что жизнь может оборваться в любой момент.

Артур и Лорэн - люди из разных "миров", которые в обычной жизни, наверное, никогда бы не встретились. Но вот так случилось, что высшие силы…

17 января 2024 г. 05:02

4 Любовь всесильна?

Молодой архитектор сходит с ума... ведь в его жизни появляется женщина призрак. Её тело находится в коме, после тяжелой аварии.

Конечно, сначала он думает, что это всё абсурд, но постепенно он начинает верить ей и даже влюбляется в неё.

Смогут ли они быть вместе? Да и сможет ли она выжить вообще?

Неплохой роман, очень милый и наивный. То, чего нам не хватает в повседневной жизни. Но думаю, что перечитывать я его не буду.

FlorianHelluva

6 сентября 2023 г. 18:42

Когда там выходила экранизация? В начале двухтысячных? Тогда был идеальный момент этой истории. Немного приторная, заигрывающая с загробным миром, романтичная история. Сейчас она уже кажется чересчур наивной. И для меня она чисто проходная - я не целевая аудитория подобных вещей. Это этакое отпускное чтение, где можно не напрягая мозги повздыхать над книгой, а потом забыть ее в каком-нибудь парке. Но честно, мне и вздыхать то не хотелось. У меня было слишком много претензий к логике героев и стремительности отношений. И к тому, что все в итоге заканчивается сахарно, пусть и с привкусом кислинки.

23 августа 2023 г. 08:28

меня слишком долго привлекало то, что полностью противоречило моим мечтам, привлекали антиподы тех, кто мог принести мне радость

⠀⠀моё знакомство с известным французским писателем Марком Леви началось именно с его первого и самого популярного романа – «Между небом и землёй».

⠀⠀мне понравился слог писателя – это, несомненно, плюс. метафоры, которые он подбирает, проникают в самую душу. здесь же отмечу манеру повествования автора. ⠀ ⠀⠀бродя в очередной раз по книжному магазину, я совершенно случайно взяла в руки эту книжку, которая привлекла меня своей аннотацией. в ней говорилось об одиноком архитекторе, чью квартиру посетила прекрасная незнакомка, которая оказалась никем иным, как приведением девушки, погружённой в глубокую кому. ⠀ ⠀⠀несомненно, это история любви. любви между живым…

16 июня 2023 г. 09:08

5 Так вот...

На самом деле ставлю 5 чисто из за лёгкости чтения и любви к автору. А так история просто вата, но в каких-то моментах меня эта книга прям заставила переоценить взгляд на смерть. В каких-то моментах было немного скучновато. Ну и открытый финал который тут вообще не к месту по душе мне не пришёлся.
А так в принципе на один вечер почитать очень даже не плохо.)

5 июня 2023 г. 00:36

0 Мило, наивно, романтично

Это первый опубликованный роман автора, который мгновенно стал бестселлером и был экранизирован. И какой же милой вышла книга! Наивной, нежной, лёгкой. Если бы надо было описать её одним словом, я бы выбрала слово "вдохновение".

Книга небольшая, аудио вариант длится всего 5 часов. Это романтическая проза. Я редко читаю произведения этого жанра, но иногда хочется.

Ivkristian

1 февраля 2023 г. 11:36

4 Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день – пропало.

Первое впечатление от этой истории у меня сложилось после просмотра фильма. Он был лёгким, романтичным. Не следовало искать в нём реалистичности, в конце концов главная героиня призрак девушки, что находится в глубокой коме.

Так что к книге я подходила с положительным настроем и, в общем и целом, мои ожидания оправдались. Душевная история любви двух тянущихся друг к другу душ. Приятное послевкусие от плавного продвижения сюжета. В книге много юморных моментов, в частности то, как забавно начинается их знакомство, равно как и грустных, но почему-то грустные всё равно виделись через призму света, ведь верилось в счастливый финал. Импонирует то тепло, взаимоуважение и доверие героев друг к другу. Впечатлила дружба Артура и Пола, то, как последний пусть и не веря или не до конца веря, готов…

26 апреля 2023 г. 10:55

5 Легкий роман на вечер.

Мне очень часто советовали посмотреть фильм с любимой многими Риз Уизерспун. Конечно я не могла посмотреть фильм пока не прочитала книгу, так как очень люблю сначала читать, а потом уже смотреть экранизации.

Если коротко о книге, то это легкая, веселая и местами грустная история. Книга небольшая, поэтому я думаю вы вполне сможете прочитать ее за вечер. У меня на нее ушло около 4-5 часов чтения.

“Между небом и землей” - любовный роман с интересным и не совсем обычным сюжетом. Однажды вечером в квартире известного архитектора появляется девушка-привидение, и только он может ей помочь. Девушка - молодой врач, которая лежит в коме после страшной аварии.

Книга очень легкая и написана простым языком, отчего читается на одном дыхании. События происходящие в книге сменяются одно за другим, что не…