Московская стена

2,3

Что будет, если очередной глобальный кризис разрушит привычный нам мир? Перед вами один из вариантов такого будущего. Россия, США и Китай распались на части. В единой Европе к власти пришли ультраправые, которые пытаются сдержать миллионные потоки мигрантов и обеспечить поставки нефти и газа из погрузившейся в хаос России. Это новое Средневековье. Неудивительно, что Москва, ставшая базой для европейской армии, обнесена тридцатиметровой стеной, а подмосковные леса полны партизан. Главный герой, англичанин с русскими корнями, отправляется туда в командировку, но ему предстоит решить куда более сложные задачи, чем ставит перед ним начальство.…

Серия: Возможная Россия. Утопии и антиутопии

20 июня 2020 г.

3 Апокалипсис из-за внешней агрессии на Россию

Евросоюз дошел до того, что не смог упустить удобный момент для нападения на крупнейшего восточного соседа. Россия-матушка развалилась и все пошло на перекосяк. Возведенная для защиты стена вокруг Москвы оказывается не является средством полной защиты. Партизаны, агенты, высшие силы и даже религия. Все намешано, а разбираться предлагается в альтернативной реальности читателю. Написано добротно, но привыкнуть к языку изложения придется. Среднее чтиво.

Источник

ISBN: 978-5-04-106021-3

Год издания: 2019

Номинант: 2020 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)