14 августа 2023 г. 17:09

2 мда

Скажу честно, книга ни о чем. Не думала, что все будет настолько плохо…

Банальность сюжета, наверное, видна и в аннотации. Если начало истории хоть как-то привлекло, заинтересовало, то вторую половину книги еле дочитала. Совершенно неправдоподобная любовь, которая зародилась на (халате?) черт знает чем.

За что поставлю автору плюс - умеет прописывать постельные сцены. Чувственно, приятно, но и одновременно раскрепощенно. Это единственное, что заслуживает звезд в этой оценке.

Много несостыковок в тексте, повтор одного и того же спустя пару десятков страниц. Такое ощущение, что автор даже не пробовал перечитать текст и подправить его.

В целом и общем - не рекомендую. Особенно тем, кто хочет прочитать что-то действительно стоящее и рациональное.

6 августа 2023 г. 14:39

5 Любовный роман в стиле Золушки, с социальными проблемами

От автора 50 оттенков серого (кстати, да, мне "заходит" такая литература")
И да, это не очередные «Пятьдесят оттенков» — это нечто совершенно иное. Но чувственное.
В целом, это типичный любовный роман о Золушке. Она бедная и несчастная, он богатый и благородный. Но в романе поднимаются социальные темы: торговля людьми, беженцы, физическое и сексуальное насилие, жизнь женщин в странах, где религия и традиции оправдывают всё.
Для меня это легкое, интересное чтиво. По аннотации и обложки я в целом понимала, что будет. Поэтому в рамках жанра мне понравилось.
Финал понятен изначально, немного открыт.
Впечатления положительные.

27 мая 2023 г. 07:47

3 Мистер Максим

Роман читается очень легко и быстро. Да, есть много моментов, где у читателя появляется много вопросов, которые остаются без ответа.
Но, само произведение написано хорошо.
В каких-то момента мистер Максим вызывает уважение читателя, в каких-то осуждения.
Алессия очень замечательно прописана в книге. В самом начале, когда появляются вопросы к этой даме. Она отвечает на них в конце книги. И все становиться на свои места.
Я не жалею, что познакомилась с данным автором. Скорее всего буду продолжать свое знакомство.
Но, перечитывать данное произведение желания точно не будет.
Я убрал одну звезду из-за начала произведение. И ещё одну из-за некоторых моментов в конце произведения.

5 марта 2023 г. 18:25

0.5

На столике, поблескивая упаковочной пленкой и призывно моргая надписью «18+» лежал новогодний подарок, поэтому с выбором для факультативного задания в игре «Колледж» я долго не мучалась - Валентин здесь точно будет голый. А еще это хороший способ и подарок оценить, и в случае чего пополнить или не захламлять книжную полку. В данном случае вышло – не захламлять.

Соглашусь с одним из рецензентов с другого сайта, что памятуя о «50 оттенков...» ожидала чего-то пикантного, но то ли повзрослела, то ли реально эта работа автора значительно отличается от предыдущей, в общем, ожидания не оправдались. Что мы имеем? А имеем мы красивого, очень красивого, невероятно красивого, просто прекрасного графа, естественно богатого – одна штука, красивую, соблазнительную, невероятно талантливую…

15 апреля 2023 г. 13:13

Мне роман понравился,читается легко.Было интересно следить за главной героиней,переживала за нее.Максим еще тот бабник,спит с кем придется,но становится идеальным,понимающим,когда встречает Алессию.Каролина,еще та стерва,не успела мужа похоронить,уже спит с другим. Очень много постельных сцен. Обычный легкий женский роман.

24 февраля 2023 г. 08:04

3 Спойлер

сюжет из сериалов России 1. не похоже на стилистику автора. после первых ее книг было восхищение от передачи мыслей и чувств. но здесь этого нет. ничего общего с 50 оттенками. только наличие редких полностью описанных сцен 18+ во второй половине. ... оценка из-за уважение к автору. ещё есть ошибки в переводе (шампанское стало вином, и затем резко опять стало шампанским)...

21 декабря 2022 г. 14:17

1 Э.Л. ДЖЕЙМС -"МИСТЕР"

От автора трилогии "50 оттенков серого" Э. Л. Джеймс.
Это наверное самое наивное, глупое, незамысловатое, совершенно не интригующее и не захватывающее чтиво, которое я осилила весьма с трудом. Так было все предсказуемо и понятно, что аж тошно.
Никакой любви, один разврат , хотя что еще можно было ожидать...
История похожа на историю героев из "50 оттенков серого". Все так же сказочно - Алесия простушка , он такой весь из себя крутой и богатый Максим. Она устраивается к нему на работу горничной , он вдруг обращает на нее внимание , несмотря на изобилие девушек, приходящих в его квартиру, и у них появляется животное желание друг к другу . Пол книги описывают сплошную пахабщину, в конце похищение девушки бандитами, похищение бывшим женихом, а в итоге она все равно остается с Максимом.
Стоит…

17 февраля 2023 г. 17:25

Вообще, я люблю иногда такие книжки, но это, к сожалению, не самый удачный экземпляр!

Слишком уж затянуто. 100 страниц страданий в стиле «я так хочу ее, что же делать». Да ладно.

Но, когда с этим разобрались, стало поинтереснее. А к середине страсти разгорелись нешуточные… и это я не только про секс)

В целом вполне сносно

1 февраля 2023 г. 00:06

4.5 Просто отзыв))

Книга "Мистер" от автора "50 оттенков серии" Э. Л. Джеймс - 480 страниц. 2019 год.

Что я могу сказать об этой книге? Много хорошего))
Очень интересный, необычный, не избитый (на мой взгляд) сюжет, много неожиданных поворотов и, конечно, безумная любовь!)
Очень трогательная книга...
Пикантных сцен 18+ не так много, как хотелось бы