Супермаркет

Супермаркет 4,1

Психоделический триллер, полный черного юмора, "Супермаркет" исследует мир творчества и безумия, мата, секса, убийств и кислоты. Флинн, молодой парень, увяз по уши. Черная депрессия, девушка недавно бросила, живет с мамой, сочинение романа застопорилось, крыша едет… Супермаркет должен изменить все это. Заурядная работа с маленькой зарплатой? Плевать. Зато она спасает тебя от себя самого. Правда, на этих торговых рядах все не так, как выглядит со стороны… Выйдя однажды на утреннюю смену, Флинн оказывается на месте преступления. Мир рушится, а измученное сознание выдает странные и страшные вопросы. Но Флинн не хочет искать ответы здесь, в…

Серия: LOGIC. Психоделический триллер от рэпера

13 мая 2021 г. 20:28

4.5 Ты видишь только то, что хочешь видеть (С)

Читается на одном дыхании, что подтверждается высокой оценкой, несмотря на очень сильное по сути совпадение с "Последним шансом" Аксата. Я не говорю, что это обязательно плагиат - это недоказуемо, да и мне, как читателю, не так и важно, я о том, что вторую половину книги я читала с полным осознанием, что происходит, даже старик с шахматами не был сюрпризом.
Очень хорошо прописаны экшен сцены и ключевые моменты, так что отдельные места можно перечитывать по кругу, впадая в бесконечные циклы.
Пером автор владеет отменно и обычно раздражающая нецензурная брань здесь вполне к месту. В особо острые моменты начинаешь переживать уже за свою реальность.

ISBN: 978-5-04-105561-5

Год издания: 2019

7 апреля 2020 г. 07:46

У всех есть свои демоны, но каждый может разобраться с ними лишь своими собственными силами".
___
Разум может сыграть с нами злую шутку. И как определить, что реально, а что нет?
Каждый видит только то, что хочет видеть. По сути, каждый живёт в своем мире.
___
Невероятное сплетение любимых тем писатель/психушка меня заворожило.
В самом начале книги у меня закралось подозрение, что всё не так, как видит Флинн. Никогда не знаешь, что взаправду, а что - нет. Флинн напомнил мне нытика Морти, только повзрослевшего.
Отдельно хочу отметить язык повествования - яркий, живой, современный, молодежный, с большим количеством нецензурной лексики.
Это книга, определённо, теперь одна из моих любимых, и она пополнила мою коллекцию книг про психушки

annu_sh_ca

12 февраля 2020 г. 11:21

Чтобы написать книгу, Флинн решает понаблюдать за реальными людьми. На основании этих наблюдений он планирует создать характеры персонажей своей истории. Ничего лучше, чем устроиться в супермаркет, Флинн не придумал. Здесь он знакомится с новыми коллегами, один из которых полностью соответствует главному герою его будущей книги.

Забавная вещь о шизофренике, вместе с которым начинаешь сомневаться в реальности происходящего. Постепенно под подозрение попали все герои книги и действия Флинна. Некий дурдом на рабочем месте, от которого кружится голова.

Ранее я не читала книги на подобную тему (только фильмы смотрела). Поэтому история меня заинтриговала, да и читалась она быстро и легко. Предупреждаю, что тут много нецензурной лексики.

Какие книги про шизофреников и людей с острым психозом…

21 ноября 2019 г. 16:29

Я не знаю, как можно Это ставить в один ряд с "Пролетая над гнездом кукушки", да вообще в какой-либо ряд. У меня чуть глаза кровью не истекли, пока я читала этот трэш. Оказаться в обществе этой книги все равно, что добровольно пойти с компанией гопоты, отборного быдла, у которого все стремления не выше уровня плинтуса. Первая половина книги - жуткая ересь, дальше я боялась, что это уже у меня шизофрения началась. В книге много мата, прям через слово, все диалоги как у сапожников, тут все матерятся, всеее. Не знаю, как это должно мне помочь проникнуться отчаяньем Финна. Вообще, все его размышления отталкивающие, пустые, идиотские, о чем бы он не думал и этой воды (его великих мыслей то есть) в книге подавляющее количество, а действий никаких. Как я устала от этих матерных излияний, его…