4 февраля 2024 г. 20:33

Покупала книгу по акции и ничего от нее не ждала. но на удивление, она мне понравилась. Книга про психически нездорового писателя, который для написания романа сошел с ума. Особенно бодро читалась вторая часть книги, в которой были объяснения некоторых моментов первой части, экшен, развязка. Конец книги показался забавным.
Посмотрела другие рецензии на этом сайте, так интересно, что мнения такие полярные.

Shameless_Poirot

18 августа 2023 г. 11:41

3 Аннотация врёт

Написано, что это триллер, полный черного юмора. Что там есть и безумие, и мат, и секс, и убийства и кислота. Нет, это не триллер. От описания в книге есть только безумие. Это просто рассказ о молодом человеке с психологической проблемой и как он ее преодолел. Эрнест Клайн автор "Первому игроку приготовиться" написал, что "Супермаркет" - это "Голый завтрак" Берроуза в смеси с "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи и "Бойцовским клубом" Паланика. Да, стиль похожий. Но здесь очень простой сюжет: работа в супермаркете и написание романа, описание проблемы и борьба с ней. Ни контркультуры здесь, ни сюрреализма, ни абсурдизма. Нет. Здесь всё по серьезному. У молодого человека была сложная жизнь, которая негативно сказалась на его психике, но он нашел способ вылечиться.

9 января 2023 г. 18:38

4.5 Два в одном

Удивило превалирующее количество отрицательных рецензий - книга-то огонь. Состоящая из двух частей, одна из которых напоминает чем-то Буковски и его "грязный реализм", а вторая история из психушки. Понравился финал, язык автора, написано вкусно и ярко. Читается на одном дыхании - управилась за день. Книга займёт своё место на полке.
Единственный минус к качеству перевода - так и не поняла, это авторский приём или невнимательность переводчика и редактора. Почему-то несклоняемое имя героини, "ихнии" и пропущенные буквы по ходу текста.

7 декабря 2022 г. 02:22

2 Прочитал - превратился в психа

Читалась книга ужасно нудно, очень медленно, особенно первая часть, которая ВООБЩЕ не понятная и скучная! Вторая хоть немного интереснее и только поэтому 2 звезды, а не одна. Вся книга это просто бредни сумашедшего главного героя. Читая, не понимаешь что к чему, зачем и как. Конец будто за 5 минут написан, ничего не понятно и тд. Надеялась, что автор приведет к логичному концу и разьяснит некоторые моменты книги, но не тут то было. Конец плохой, как и вся книга. И все это - мягко сказано !

3 ноября 2022 г. 01:14

2 ПЕЙ СВОИ ТАБЛЕТКИ

От книг, приобретённых с огромной скидкой, многого не ждёшь.
Спойлер: данная книга была приобретена с огромной скидкой и много я от неё не ждал.

Начнем с того, что автор - достаточно известный автор-исполнитель "Logic", он же - Бобби Холл. От популярных современных исполнителей песен никогда не ждёшь чего-то уровня Берроуза, Кизи и Паланика, и уж тем более после того, как на обороте встречаешь неприкрытое, немного наглое сравнение "Супермаркета" с их произведениями.
Естественно, с Кизи из общего только психушка, с Палаником - злобное альтер-эго, а с Берроузом - шиза, глюки и (о, ужас) ненормативная лексика. Все остальное - авторская отсебятина, которую иногда приятно, а иногда неприятно читать.

Триллерная составляющая присутствует. Ее в обилии, она шлифует острые углы странных подростковых…

29 марта 2022 г. 08:00

Не поняла, не оценила. Верней, не так, начало книги совсем не зашло и читалось нудно, а вот развязка с психологической составляющей была ничего, но конец "убил". Не поверила. Вобщем, реально для ценителей "Над кукушкиным гнездом". И ещё: не поняла, что там 18+. Мат?? И все?? Сексом там и не подванивало даже, а то в описании... Ох, вобщем, не моё, но любители точно найдутся. з.ы. я не книжный блогер, не собираюсь им становиться, я пишу отзывы чисто для себя. Кому не нравится, идите молча лесом, а ещё, я люблю острое словцо и фото без фильтров.

Knigo_Man

13 мая 2021 г. 20:28

4.5 Ты видишь только то, что хочешь видеть (С)

Читается на одном дыхании, что подтверждается высокой оценкой, несмотря на очень сильное по сути совпадение с "Последним шансом" Аксата. Я не говорю, что это обязательно плагиат - это недоказуемо, да и мне, как читателю, не так и важно, я о том, что вторую половину книги я читала с полным осознанием, что происходит, даже старик с шахматами не был сюрпризом.
Очень хорошо прописаны экшен сцены и ключевые моменты, так что отдельные места можно перечитывать по кругу, впадая в бесконечные циклы.
Пером автор владеет отменно и обычно раздражающая нецензурная брань здесь вполне к месту. В особо острые моменты начинаешь переживать уже за свою реальность.

8 июля 2020 г. 22:42

3 Кому нравиться «БК» , вам сюда!

Рэпер пробует себя на писательском поприще, и в принципе для дебюта совсем не плохо. Сам считаю спойлером что написано на обороте, по крайне мере это мне помогло быстро разобраться в сюжетных поворотах. На второй части понимаешь какими произведениями вдохновлялся автор(Да она разбита на две части) Легая и не принужденая книга,советовать всем....хм не знаю .Как говориться«На вкус и цвет приятелей нет» Что бы прям отпечаталась ,точно нет.Если хотите «лёгкого» чтива на пару вечеров то вам она определённо подойдёт.

Lana_26

7 апреля 2020 г. 07:46

У всех есть свои демоны, но каждый может разобраться с ними лишь своими собственными силами".
___
Разум может сыграть с нами злую шутку. И как определить, что реально, а что нет?
Каждый видит только то, что хочет видеть. По сути, каждый живёт в своем мире.
___
Невероятное сплетение любимых тем писатель/психушка меня заворожило.
В самом начале книги у меня закралось подозрение, что всё не так, как видит Флинн. Никогда не знаешь, что взаправду, а что - нет. Флинн напомнил мне нытика Морти, только повзрослевшего.
Отдельно хочу отметить язык повествования - яркий, живой, современный, молодежный, с большим количеством нецензурной лексики.
Это книга, определённо, теперь одна из моих любимых, и она пополнила мою коллекцию книг про психушки