10 декабря 2022 г. 18:46

4.5 Настоящее всегда внутри

Девятиклассница Аля Суворова прекрасно рисует и поет. Еще не взрослая, но уже и не ребенок - она пытается разобраться в своих мыслях, сложных ощущениях от того, что не соответствуешь ожиданиям своих родителей. Когда боишься сделать неверный выбор. Когда стесняешься что не такой, как все, или ужасаешься что такой, как все. Аля от первого лица рассказывает про свои ощущения от взросления, про дружбу, романтику, настроение и первое сильное чувство. Аля и ее друг Тимур разучивают песню группы «Мельница», в этом творческом процессе они постепенно становятся ближе друг к другу. В книге Марины Дробковой затронута тема страхов перед новыми чувствами, выбором жизненного пути, соревнованиями и первым шагом к отношениям. Читается легко, авторский стиль волшебным образом создает ощущение соучастия.…

30 марта 2021 г. 00:26

5 БУДЬ ИЛИ НЕ БУДЬ, СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ...

⭐️ Личный рейтинг - 10/10

Книга № 79 - Марина Дробкова "На два голоса" М. Изд. Время @books.vremya 2020 - 160 стр.

"Мы все строим свой дом. Ну или - мир. Наша жизнь - это и есть мир или дом, который мы постоянно достраиваем"

Порой мы оказывается не в нужном месте не в нужное время. А порой наобор. Бывает, что изначально выбираем не тех, кто нам действительно нужен. Но сердце всегда подскажет правильный путь, укажет направление для чувств.

" На два голоса" это добрая история о детских переживаний, о взроследнии, о первой любви, о всем том, что можно пережить майским тёплым вечером на фестивале творческих людей.

11 июня 2020 г. 14:41

4 Романтика.

Третья подряд рецензия и опять издательство Время. Я не хотел, правда, оно само так получилось. Простенькая, но хорошая повесть. Для души, чтобы поохать, повздыхать. Для девочек, в основном, но мне зашла, значит немножко и для мальчиков. Не для перечитывания, а для здесь и сейчас. Если скоротать время, прочесть что-то лёгкое, с романтичными отношениями - прям самое оно.

Источник

7 февраля 2020 г. 14:04

4 Добрая и светлая повесть

С каким же удовольствием я прочитала повесть Марины Дробковой "На два голоса".
Светлая, добрая, местами очень наивная история и школьниках на творческом фестивале. Побороть свои страхи и спеть на публику, нарисовать не просто в стол, а на всеобщее обсуждение. Становление личности через преодоление себя. Умение находить компромиссы и решения. В казалось бы небольшой повести все это есть.
Непонятно только к чему в аннотации про ОГЭ? Я думаю, скорее всего для придания истории современного налёта, хотя и без этого повесть удалась.

Книга, к счастью, не о простой банальной влюблённости и страданиях по этому поводу, а о творческом сотрудничестве. О том, как легко влюбиться, но как сложно сработаться. О многогранности победы.
Возраст, на мой взгляд, правда завышен, своими поступками и поведением в…