4,5

Классическая трилогия «Мир смерти» в одном томе.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Стальная Крыса (твердый переплет)
Издательство: Эксмо

EllenckaMel

30 июля 2024 г. 14:42

Книга о том как герой выпутывался из ситуаций. Его похититель временный товарищ вызывал только раздражение своей непроходимой упертостью. И именно он ухудшал и изменял ситуацию, но не мог изменить моим верованиям ни на йоту. Сейчас на многое в книгах смотришь по другому. И не нравится когда только война является решением. А здесь именно это и становится двигателем прогресса. Хотя идея этого странного мира любопытная и это один из вариантов деградации человечества. Читается легко и иногда смешно.

Собери их всех

Перевод: Алексей Захаренков

стр. 311-471

ISBN: 5-251-00465-6

Год издания: 1997

Тираж: 20000 экз. + 8100 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Иллюстрация на задней обложке П. Александера; внутренние иллюстрации П. Александера, Л. Ройо, Д. Маттингли (в издании не указаны).

1999 г. — доп. тираж 8100 экз. ISBN 5-04-001769-3

Гарри Гаррисон «Неукротимая планета»

EllenckaMel

30 июля 2024 г. 14:42

Собери их всех
Марафон игры в классики

25 июля 2024 г. 17:58

Удивительно, но до написания рецензии я даже не знала, что эта книга – вторая в серии про Язона динАльта, и тем более удивительно, что читается она как самостоятельное произведение.

Поначалу мне казалось, что «Этический инженер» будет практически аналогичен «Крысе из нержавеющей стали»: обе истории про харизматичных мошенников, которые попадают в опасные приключения где-то на просторах галактики. На деле произведения оказались абсолютно разными, хотя привычный гаррисоновский стиль узнаваем, и я даже не знаю, какой из повестей отдать предпочтение.

Мне откликнулась тематика, которую автор затрагивает. Казалось бы, есть отъявленный жулик и ярый борец за правду, все четко и ясно. Но нет, мир не делится на черное и белое, и тут Гаррисон показывает, что иногда вера в справедливость бесполезна и…

Подборки