4,3

Старая добрая Англия середины ХХ века. На материке во Вторую мировую войну во время испытаний нового оружия образовалась зона наслоения двух миров. И пока военные в Европе всеми силами старались…
Серия: Mystic & Fiction
Издательство: Флюид/FreeFly

31 октября 2022 г. 22:17

Эта книга прекрасна. Прекрасна своей детской чистотой и легчайшей пронзительностью, глубиной мысли и чёткостью, искренностью слога.
О чем она? О боли и несправедливости, угнетении и страхе, угнетении из-за страха, угнетении из-за непонимания, корысти. Об отчаянной попытке разорвать эту паутину боли, угнетения, страха и непонимания.
Кому её нужно читать? Всем, особенно сейчас. Хотя, вообще всегда. Чтоб прочувствовать вместе с героями всю боль и несправедливость этой паутины, чтоб стать душевнее и чище, не пускать её дальше, не позволить ей затянуть и разрушить такую хрупкую красоту, в которую мы приходим, рождаясь.
P. S. Одна из самых сильных книг, прочитанных в этом году.

Офелия, роман

ISBN: 978-5-906827-93-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 464 стр.
Формат 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж 1000 экземпляров

31 октября 2022 г. 22:17

P. S. Одна из самых сильных книг, прочитанных в этом году.

30 июля 2022 г. 23:50

5 О красоте и взрослении

Может быть так совпали карты, может это игра меланхоличной летней ночи, но история Офелии и Питера затронула самую прекрасную часть моей души- повзрослевшего ребёнка.  Ребёнка, который вместе главными героям вновь пережил самый тяжёлый период - когда незапятнанная красота детства сталкивается с безобразным взрослым миром и проигрывает, неизбежно ломается под натиском лжи, грязи и уродства человека.
Первые главы были такими яркими, свежими, наивными, а потом краски меркли, и конец книги предстал в отвратительной чёрно-серой гамме. Однажды цвета вернутся в жизнь Питера- но никогда не обретут тех ослепительных оттенков, которые мы видим лишь будучи детьми.
Тема "оттудышей" здесь второстепенная, метафоричная, они- это уходящее детство,а человеческий род и война- мир взрослый и убогий, под…

Подборки