4,4

Где живут буки? В удивительном мире глубоко под землей, где также обитают самые странные создания, а правят – злые ведьмы. Шестилетняя Майкки отправляется в этот таинственный мир вслед за своей…
Цикл: Бука, книга №2
Издательство: Росмэн

Elena878

4 августа 2021 г. 18:14

4 Не совсем детская :)

Не совсем детская книга, она на любителя. А уж момент, где из кустов кто-то за ними наблюдает, дышит..... а потом и во всю шпионт и охотится. Атмосфера я бы сказала не детская. А потом встречают живой халат :) Чудигов, волшебства, ведьм и всяких необычных существ хватает! Втрой раз с детьми перечитывать не будем.

И сама история настолько простая - шестилетняя Майкки, в тайне отправляясь в таинственный мир вслед за своей букой Уруру. Обычна девочка, необычные существа, обычное путешествие, которые к тому же.... ещё и не захватывает, а что там захватывать. Они просто всю историю идут) а там уже по дороге встречают друзей и врагов.

Бука. Под землей, роман

Перевод: Евгения Тиновицкая

ISBN: 978-5-353-09288-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

Elena878

4 августа 2021 г. 18:14

4 Не совсем детская :)

16 марта 2021 г. 20:18

4 Ребёнку не зашло. Да и мне, тоже.

Красивая обложка, интересное название сделали свое дело =) Скачала, начали читать перед сном, после сна пересказывали, а потом я поняла, что сама потеряла нить повествования. Сложная книга, не знаю на какой возраст рассчитана. Сыну 5 лет, выдержал только 60 страниц, ну а я, не умеющая бросать книги, прочла до конца. Не увидела ни смысла, ни захватывающей истории, ни тому, что книга может чему-то научить. Возможно, м/ф выглядел бы интереснее, а произведение нудное =/