4,1

Валери Ларбо — выдающийся французский писатель начала ХХ века, его произведения включены в обязательную школьную программу, о нем пишут научные монографии и публикуют его архивные материалы и…
Серия: В поисках утраченного времени
Издательство: Рипол Классик

6 марта 2020 г. 09:53

5 "Каждый ребенок - художник. Трудность в том,чтобы остаться художником,выйдя из детского возраста. "Пабло Пикассо

Восторг!!! Рассказы посвящены детям и о детях. Они совершенно удивительны и живописны. Книгу не хочется проглатывать, а хочется смаковать, наслаждаясь каждым кусочком,каждым предложением. Да, это небольшая литература в которой нет размаха, но она очень тонкая ,исчезающая ,удивительно глубокая. Для меня то ,как он воспроизвёл внутреннее пространство детства - фантастично!!! Так погрузиться в мысли,фантазии,страхи,обиды, влюбленности детей, в тонкое движение детской души - это просто гениально. Все эти Детские ощущения,запахи,воспоминания, которые так щемят душу,но которые ты не в состоянии выплеснуть из себя. Даже , пытаясь что-то описать, увы, прочитав, понимаешь, что они почти не выражают твоих мыслей и ощущений. Все это удивительно легко и прекрасно удалось Валери Ларбо.

Премьера спустя сто лет — Алексей Воинов

Роза Лурден