О чем думает ребенок? Детская психология для современных родителей

Танит КэриАнгарад РадкинТанит Кэри

Эта книга создана на основе новейших исследований в области детской психологии и неврологии. Она позволяет увидеть мир глазами ребенка, понять, о чем он думает, и справиться с сотней непростых…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Zarushka

5 марта 2021 г. 21:37

3 Конспекты о родительстве

Книга представляет собой кратенькие конспекты по проблемам воспитания. Каждый разворот это ситуация, что думает родитель/ что думает ребенок и несколько вариантов решения проблемы прямо сейчас и на долгосрочный период. Похоже на журнальные статьи.

На мой вкус такой формат подачи информации - нуууу, так себе. Я люблю в психологии аргументированные подход. Наш мозг устроен так-то, поэтому ребенок делает то-то, поэтому вам как родителю стоит отреагировать так-то, если вы хотите таких вот последствий. А тут все очень клипово и немного похоже на фаст-фуд. Хотя в целом советы неплохие и по большей части на 100% совпадают с теми книгами, где есть глубокий анализ причинно-следственных связей. Поэтому кому-то может быть весьма удобно. Взял с полки - быстро прочел, сделал. Как книжка с рецептами.

Но…

5 марта 2021 г. 21:37

3 Конспекты о родительстве

Но…

22 февраля 2020 г. 14:55

Самая современная книга из данной области, которую я читала! У меня именно эта книга, и информация которая представлена в ней-вызвали настоящий восторг, правда! Настолько иногда бывает трудно и не понятно, как себя вести в той или иной ситуации с ребёнком-настолько понятно описаны ситуации в этой книге. Как можно знать, что думает ребёнок в моменте, когда ты его собираешь на прогулку, а он упирается и хочет остаться дома?! Или, как правильно отреагировать, когда в сердцах ребёнок кричит тебе-отстань, я тебя ненавижу?! Как грамотно и адекватно реагировать на все эти моменты? Как спокойно реагировать и не поддаться всем знакомой линии поведения-«бей и беги»? Очень много ответов на настоящие жизненные ситуации, найдёт каждый, кто прочитает эту книгу. «Эта книга-это способ взглянуть на мир…