Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости

Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости 3,7

Книга написана на стыке психологии, неврологии и созерцательной практики, предлагает самые эффективные инструменты использования потенциала мозга для улучшения жизни.<br />
Современная наука предоставляет все больше доказательств, что наши мысли способны перестраивать работу мозга. И чем осознаннее мы будем этим пользоваться, тем активнее станем влиять на мир. В этой книге собраны лучшие мировые практики, медитации и упражнения, с помощью которых вы научитесь управлять своим мозгом и изменять жизнь.

Серия: #экопокет
Издательство: Питер

30 декабря 2020 г. 09:55

Ощущение, что это чья-то записная книжка, куда автор складывает заметки которые понятны только ему. Неструктурированная солянка, полная советов в духе "просто перестаньте тревожиться". Пишет сразу обо всём одновременно. Не хватило какой-то общей идеи, стержня. Понравилась мысль, что надо приучать свой мозг к положительным воспоминаниям, отращивать "хорошие" нейроны.

ISBN: 978-5-4461-1366-8

Год издания: 2019