Главное о воспитании детей. М. Монтессори, Я. Корчак, Л. Выготский, А. Макаренко, Э. Эриксон

Нэлли Аникеева

Что главное в воспитании детей? Человечество уже много столетий ломает голову над этим вопросом. Но каждый человек, становясь родителем, начинает с нуля. Из этой книги вы узнаете, как Корчак учил…
Серия: #экопокет
Издательство: Питер

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

7 января 2024 г. 21:51

3 Краткое содержание основных трудов по детской психологии и педагогике

Сама по себе эта книга не представляет особой ценности и не содержит в себе уникальных идей или мыслей. Это краткий пересказ трудов, пожалуй, самых известных в мире специалистов в области педагогики, детской психологии и воспитания детей. И читать ее стоит в двух случаях:

если вы уже знакомы с идеями этих учёных и хотите кратко вспомнить основные положения их книг, но времени на полноценное перечитывание у вас мало (покажите мне хоть одного молодого родителя, у которого куча времени, ха!);

если вы ещё не читали книги этих специалистов и хотите поверхностно с ними ознакомится, чтобы выбрать потом наиболее понравившиеся и прочитать полностью.

В отрыве от полных текстов книг Корчака, Монтессори, Выготского, Макаренко и Эриксона эту книгу читать не стоит.

ISBN: 978-5-4461-1403-0

3 Краткое содержание основных трудов по детской психологии и педагогике

SlavaBurlac

3 апреля 2021 г. 13:11

4.5 Война генерации

Хорошая брошюра, ну или сборник для ознакомление с роботом ведущих советских и мировых детских психологов ;) Шесть разных методик но один и тот же эффект и задача: воспитать в первую очередь себя как родителя а потом учить детей;)И не боятся дать свободу ребёнку и верить и верить в него!!! Потому что Дети это будущие а Мы настоящие, а конфликт будущего и настоящего не избежать, и только от нашей любви и компромисса зависит эта «воина» воспитание:)))